Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

СВЯТАЯ, БЛАЖЕННАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА! СПАСИТЕЛЬНИЦА И ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА, ДАЮЩАЯ ПОМОЩЬ И НАДЕЖДУ ! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ. ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ МЕНЯ И МОЕЙ СЕМЬИ ! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ВСЕ ТВОИ МОЛИТВЫ К ГОСПОДУ НАШЕМУ О НАС ГРЕШНЫХ ! НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН. АМИНЬ.АМИНЬ.АМИНЬ

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных Светлану, Евгения, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
Аватар пользователя Садрыева Светлана Анатольевна

Матронушка, миленькая, опять с просьбой к тебе, Хочу просить за сына своего, прошу тебя, помолись за моего сыночка, попроси господа нашего Иисуса Христа чтобы помог моему сыну рабу божьему Родиону, во всех его делах, чтобы все у него хорошо закончилось, чтобы смог приехать ко мне, и дорога его была бы спокойной.... помолись Матронушка, пусть Господь даст ему ума побольше, и путь верный в жизни.. С благодарностью ... Аминь.

Святая матушка Матрона, спасибо тебе за твою помошь и молитвы о нас.Пожалуйста, помоги моей маме, рабе Божьей Светлане, вылечится, чтоб все обошлось без операции.Пожалуйста, помоги ей, помолись Господу Богу о ней, об ее здоровье, исцелении, о долгой жизни для нее.Пожалуйста, помоги. Аминь.

Святая Блаженная матушка Матронушка! Помолись Господу нашему Христу за меня рабу божью Аллу да простит он мои прегрешения вольные и невольные. Помолись за меня и попроси избавить от страха, уныния, душевного безволия. Святая заступница Матронушка! Умали Боженьку помочь мне найти работу по силам и душе, да бы я обрела возможность помочь своим близким, родным и тем кто во мне нуждается. Помоги мне найти взаимопонимание с сыном рабом божьим Виталием, избавь его от гордыни. Всели в него веру, надежду, любовь, терпение и милосердие. Даруй ему здоровья, успехов в учебе, работе. Помоги моим родителям чтобы они были здоровы, благополучны и не расстраивались из за меня. Братьям чтобы они ни в чем не нуждались. Святая Матронушка услышь меня рабу божью Аллу, защити и помоги. Помолись за меня перед Господом нашим, не бросай меня. Спасибо тебе Матронушка за заступничество, милосердие, терпение и чудеса!

Дорогая Матушка Матрона.У меня беда. Меня бьёт муж и угрожает что уъёт меня. У меня двое детишек Егорка и Иван.Помогите мне пожалуйста что б он ушёл от нас поскорее и оставел меня и моих дитей впокое. Я очень боюсь его. Пускай он уъедит куда небудь подальше и никогда больше не вернеться. Умоляю пожалуйста помогите мне. Я очень боюсь.

Святая Московская Матушка Матронушка! Я уже ни кому не верю, никого не хочу просить, ты моя последняя надежда. Прошу тебе мне помочь, помолись пожалуйста, хочу выйти замуж за любящего меня, доброго, богатого человека, родить детей и жить счастливо в семье, не оставь меня в одиночестве. Хочу чтоб ты помогла моему родному брату встать на прямой путь, взяться за ум, а моим родителям здоровья.

Святая матушка Матронушка, помолись Господу о здравии болящего сына моего Александра !Помоги ему выздороветь, дай ему силы умственные и телесные ! Молюсь тебе,Матронушка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Благодарю тебя матушка Матронушка и молюсь тебе !

Матронушка, милая, помоги мне выйти замуж в 2014 году за любимого мной и любящего меня мужчину.Иметь с ним здоровых , красивых, умных детей, жить в полной любви и благополучии.

Страницы

Яндекс.Метрика