Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Святая Блаженная матушка Матронушка, помолись за меня перед нашим Господом Богом и сыном его Иисусом Христом за прощение грехов моих тяжких вольных и не вольных. Святая заступница помоги мне грешной выстоять в моей ситуации. Прошу тебя всемилостливая помоги моему сыну грешнику Александру пережить его порок, помоги ему отвернуться от греха его тяжкого. Прости его за грехи его тяжкие ибо не понимает он что творит. Дай ему сил, вразуми его направь его на путь истинный. Молю тебя избавить его от всяких страшных мыслей его греховных и огради от всех бед и несчастий, одари его любовью к женщине, пусть появится женщина у него на пути, чтоб он влюбился в нее и женился, чтобы появились у них дети. Отведи его он греха страшного. Молю тебя Святая Матронушка спаси душу раба Божьего Александра. Святая Матронушка не оставь мои мольбы без внимания. Очень очень молю тебя о помощи не остави нас в беде раб Божьих Анну и Александра. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Cвятая Матронушка, помолись Господу о нас грешных, да простит нам грехи наши! Матронушка, заступись ,помоги мне выбраться из долгов, не получается никак ни одной копейки заработать, направь,как правильно поступить,нет понимания среди близких,прошу не дай отчаяться! Матронушка,Святая заступница, помоги моему сыну победить его недуг ,он не понимает куда он затягивается все сильней, направь его! Помоги,прошу Тебя нам недостойным, верую в Твою крепкую помощь! Аминь

СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА! Пожалуйста помоги мне, моя мама очень сильно болеет, у нее отказали руки и не работают ноги, не может сама передвигаться. Помолись, пожалуйста за здоровье моей мамы, помоги ей пожалуйста выздороветь, встать на ноги очень прошу матушка Матронушка. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь!

Матушка Матронушка наша, помолись ГОСПОДУ НАШЕМУ ИИСУСУ ХРИСТУ о нас! Наставь меня на путь праведный. Помоги избавиться от одиночества и обрести свое женское счастье.помоги рабу божьему Владимиру увидеть искренность моего отношения к нему. Пусть он определится и возьмет меня в свою жизнь в качестве супруги. Во имя ОТЦА И СЫНА! И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ.

СВЯТАЯ БЛАЖЕННАЯ МАТУШКА МАТРОНА,УМОЛИ ГОСПОДА ПРОСТИТЬ МОЯ СОГРЕШЕНИЯ,МОИ И МОИХ РОДНЫХ.ПУСТЬ ДЕТИ МОИ БУДУТ ХОРОШИМИ ХРИСТИАНАМИ И ВЕРНУТЬСЯ В ХРАМ БОЖИЙ.АМИНЬ.СПАСИБО ТЕБЕ МАТУШКА ЗА СКОРУЮ ТВОЮ ПОМОЩЬ.

Блаженная Матушка Матронушка! Пожалуйста помоги моей доченьке, рабе Божьей Иоанне, найти достойного человека,который бы любил её по настоящему, а не себя только, уважал бы её и хотел создать с ней крепкую семью! Прошу тебя Матронушка, не оставь её в одиночестве, пошли ей мужа! Очень Прошу! Во имя Отца , и Сына, и Святого Духа! Аминь! Очень надеюсь и благодарю за помощь!

Святая матушка Матрона, на тебя вся надежда моя. Прошу тебя моли бога о мне рабы Божьей Ольги. удачно выйти замуж, я встретила человека которого очень люблю, его зовут Вэйсэл, но у нас появились разногласия. Я хочу создать с ним крепкую и счастливую семью. Чтоб наша любовь и уважения возрастала и не угасала, чтоб он не прелюбодействовал, и мы очень крепкой семьей. И детки у нас родились здоровыми и счастливыми. Он другого вероисповедания, ну я думаю, что это любви не помеха. Чтоб у нас все задуманное ладилось, и беда обходила нас стороной. На тебя уповаю, и очень сильно прошу помочь мне в моей просьбе. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка!!!Я пишу первый раз,извини если что то говорю не так,я татарка,а мой любимый мужчина русский.Поэтому я решила написать о помощи именно тебе,зная что ты слышишь и помогаешь тысячам людей!! Помоги пожалуйста и моему любимому Эдуарду выздороветь после тяжелой операции,дай ему сил и терпения.Пусть все будет хорошо!!!Пусть он будет здоров.Пусть у нас с ним все будет хорошо.Помоги мне родить от него ребёнка,очень тебя прошу.Помоги нам преодолеть все трудности и испытания ,которые нас ожидают в жизни.Очень прошу,пусть жизнь моя с эдуардом будет очень счастливой,долгой в согласии,любви,верности,благополучии.Чтоб мы вместе растили наших детей,а потом и внуков.Подари нам с Эдуардом и всей моей семье крепкого здоровья и благополучия.СПАСИБО ОГРОМНОЕ,Я ОЧЕНЬ В ТЕБЯ ВЕРЮ!!!

Святая Блаженная Матушка Матрона. Прошу, моли Господа Бога нашего Иисуса Христа о здоровье, счастье и благополучии моей семьи. Матушка Матрона, прошу Тебя, моли Господа Бога в решении наших проблем ,о достатке в моей семье, об уважении друг к другу, любви и взаимопонимании. Очень прошу, огради меня и моих родных от злых и коварных людей, от плохих замыслов. ОТ СГЛАЗА,ПОРЧИ,РОДОВОГО ПРОКЛЯТИЯ,ОТ ВСЕХ КОЛДОВСКИХ ПРЕГРАД. Пошли нам всем здоровья, добра и терпения в отношениях друг к другу, удачи во всех наших делах и начинаниях. Будь всегда с нами рабой Божией Светланой, и рабом Божием Евгением,и направляй нас на путь истинный, оберегай нас .Помоги нам Матушка Матронушка, Благодарю тебя Матушка Матронушка, Низкий поклон ТЕБЕ!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь. Аминь!. Аминь!

Матушка Матрона!!! Услыши, нас рабов Божьих Светлану и Евгения!!!!! Просим, тебя заступница наша о великой милости, избави нас от одиночества, пусть найдем мы вторую половинку свою, чтобы любили нас, а мы бы любили и заботились о них, чтобы излечились раны душевные, пусть в жизни нашей все было хорошо и дома, и на работе, дай силы нам!!!!!! Во имя Отца и Сына, и Святого Духа!!! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика