Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Матушка Матронушка, помолись за нас грешных рабов господних Анатолия, Александра,Аллу,Артема,Артура.Помоги нам не сойти с правильного пути, даруй нам здоровья , жизни в любви и согласии. Избавь нас от семейных сор, так хочется уже спокойной жизни, всегда верю и надеюсь на тебя, Заступница и Помощница наша!!!

Матушка Матронушка, помолись господу нашему ИИСУСУ ХРИСТУ за нас. Наставь меня на путь праведный. Избавь от одиночества и помоги обрести женское счастье. Помоги рабу божьему Владимиру сделать выбор в мою пользу в качестве своей спутницы жизни. Помоги ему увидеть искренность отношения к нему. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ.

Милая Матронушка, прошу тебя помоги мне выйти замуж за р.б. Михаила. Я была не права по отношению к нему. Помолись за меня и за мою маму перед Господом, чтобы мама оказалась здоровой.

Матушка Матронушка, скорая молитвенница за нас грешных перед Господом нашим Иисусом Хрестом! Прошу у тебя молитвы за мою маму рабу Божью Ольгу. После смерти папы совсем занепадает телесно и душевно, а также прошу помолись за детей моих рабов Божьих Ольгу и Павела, зятя миротворца Алексея, чтобы поскорее здоров и невредим вернулся домой к дочке и маленькому сыну рабу Божьему младенцу Ильи. И еще прошу помолись перед нашым Господом за мир и спокойствие. Я верю Матушка в твою чудодейственную молитву за нас грешных. Спаси своей молитвой всех нас грешных и недостойных рабов Божьих во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!

Благодарю тебя Матушка Матроушка. Спасибо тебя за заботу обо мне и о моих детях малых. Молю как обычко об отце своих детей помоги ему встать на путь праведный, вложи ему в голову неразумную, что алкаголь, наркотики только разбивают семью, гибнет его здоровье и портится психика у детей. Помоги, у меня не получается все обещания данные мне после очередного раза ничем не заканчиваются. Помоги ему стать в ладу с самим собой, что бы он нашол смысл жизни в семье, нашел интересную работу. Помоги наладить спокойствие и благополучее в моей семье. Помолись за нас перед Господом богом. Матронушка неоставь меня в мольбе к тебе. Мои мысли путаются в голове, мне очень хочется спокойной размеренной жизни для всей своей большой семьи, здоровья всем близким и родным. Не оставь нас Матушка Матронушка.

Матушка!Матронушка!Спасибо тебе что ты помогла моей доченьке Наталье преодолеть одну операцию.Но впереди предстоит еще одна операция и я прошу тебя помолиь перед Господом за Рабу Божью Наталью.Прости ей грехи ее вольные и невольные.Пусть случится чудо и опрация не понадобится.Умоляю тебя Матушка!!!Врачи ставят страшный диагноз РАК.Я не хочу в это верить.Попроси у Господа и за меня Рабу Божью Елену.дать мне сил все это пережит.Если в чем виновата то прошу простить мне грехи все вольные и невольные.Во имя Отца и Сына и Свято духа Аминь!!!!!

Здравствуй Матушка Матронушка, прошу тебя, помолись перед Господом нашим, за семью нашу. Помоги, матушка, вразуми мужа моего раба божьего Александра, чтобы домой вернулся, в семью, ко мне рабе божьей Маргарите, к дочке нашей Яночке. Направь его на путь правильный, Чтобы нашел силы в себе и перестал блудничать, освободи сердце его и душу от женщин посторонних. Пусть в сердце и душе его любовь ко мне рабе божье Маргарите и дочке Яночке живет.Помоги понять ему, вразуми его, чтобы семья для него была главным в жизни его. Мы с дочкой ждем его дома.Помоги Матронушка, прошу тебя, миленькая вразуми раба божьего Александра, помоги вернуться ему в семью. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ.

Здравствуй Матушка Матронушка, прошу тебя, помолись перед Господом нашим, за семью нашу. Помоги, матушка, вразуми мужа моего раба божьего Александра, чтобы домой вернулся, в семью, ко мне рабе божьей Маргарите, к дочке нашей Яночке. Направь его на путь правильный, Чтобы нашел силы в себе и перестал блудничать, освободи сердце его и душу от женщин посторонних. Пусть в сердце и душе его любовь ко мне рабе божье Маргарите и дочке Яночке живет.Помоги понять ему, вразуми его, чтобы семья для него была главным в жизни его. Мы с дочкой ждем его дома.Помоги Матронушка, прошу тебя, миленькая вразуми раба божьего Александра, помоги вернуться ему в семью. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ.

Матушка Матрона!Прошу, помолись перед Господом за здоровье моих детей Георгия и Алексея, за здоровье моих близких Марии, Василия, Сергея.Помоги избавиться от плохих мыслей и прости нас грешных.Во имя отца и сына и святого духа. Аминь!

Святая Матушка Матронушка! Обращаюсь к Вам с молитвой раба Божья Наталья. Умоли Господа Бога Иисуса Христа простить мне мои грехи вольные и не вольные. Каюсь за грехи свои. Помоги мне с рабом Божьем Андреем в семейной жизни, упаси его от рукоприклатства и прости его за этот грех. Святая Матушка Матронушка помоги нам и нашим детям дочери Рабе Виктории сыну Владимиру. Чтобы они не болели,учились и почитали нас с мужем, Дай нам найти достойную работу чтобы жить в достатке и помогать близким, Помоги выздоровить моей маме Рабе Надежде. Умоли Господа чтобы у мужа Раба Божьего Андрея прошла хорошо операция и после Дай Бог ему здоровья,Не оставь нас грешных в беде умоляю!!!!!!!!!!

Страницы

Яндекс.Метрика