Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Милая матушка Матронушка! Не знаю, дошло ли до тебя мое письмо. Спасибо тебе за то, что ты для нас делаешь. Поблагодари Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу за то, что у нас есть. Помолись перед Господом нашим о прощении моих грехов и грехов моих близких! Наставь нас на путь истинный, помоги сделать правильный выбор во всех жизненных ситуациях, чтобы мы всегда были вместе, любили друг друга, и помогали друг другу! Помолись, пожалуйста, чтобы всегда были здоровы и счастливы мои дети: раб Божий Павел и раб Божий младенец Вячеслав. Помолись, чтобы хватило сил и здоровья у меня - рабы Божьей Натальи и моего мужа - раба Божьего Владимира вырастить их и воспитать. Помоги нам в излечении недугов наших, известных и неизвестных, чтобы отступили депрессии, грусть и печаль. Помолись, чтобы не встречались на нашем пути злые люди, не случалось тяжких испытаний! Матушка Матронушка, помоги моему мужу и мне с работой, чтобы она была любимой, интересной и с хорошим заработком, на которую мы могли бы достойно содержать семью. Надеюсь на твои молитвы и твою помощь! Во имя Отца, и Сына, и Святого духа! Аминь!

Святая матушка Матронушка! Спасибо тебе за то, что ты для нас делаешь. Помолись за мирных жителей и ополченцев Юго-Востока Украины, особенно Донецкой и Луганской областей. Спаси и сохрани их жизни и жизни их детей. Чтобы быстрей закончилась там война! Надеюсь на твои молитвы и твою помощь! Во имя Отца, и Сына, и Святого духа! Аминь!

Матушка Матронушка, помолись Господом нашему ИИСУСУ ХРИСТУ за нас. Наставь меня на путь праведный. Помоги мне избавиться от одиночества и обрести свое женское счастье. Помоги рабу Божьему Владимиру увидеть как искренне я отношусь к нему и пусть это поможет ему сделать выбор в мою пользу в качестве спутницы жизни. Во имя ОТЦА И СЫНА, И СВЯТОГО ДУХА. Аминь.

Матрона! Помоги моей семье, дай благополучия, счастья и здоровья. Помоги мне, дай мне любви взаимной и исполни мечты мои заветные..Дай мне здоровья, ума, счастья, удачи и любви. Помоги мне, я хочу работать тем, кем мечтаю! Измени мой голос..Мое тело.. Прости меня за все! Прости мою семью за все плохие поступки! Дай моей маме здоровья, любви, удачи, счастья! Пусть все ее мечты сбудутся! Папе дай здоровья!! Сестре моей благополучия в семейной жизни, удачи в работе!

Матронушка!!!Помоги нам пожалуйста!!!У моего отчема стащили телефон.А моя бабушка считает семейные деньги.Помоги нам и помолись пожалуйста за моего отчема и мою бабушку ,а также за семейное благополучие.

МАТУШКА МАТРОНА, прошу за сестру мою Ирину, чтобы произошло у нее зачатие, и родился здоровый малыш. Помолись за родных моих, прошу здоровья им и веры. Помоги сестре моей, услышь меня, Аминь

Дорогая Матронушка!Прости меня прошу помочь моему сыну Ивану сдать Единый Государст Экзамен по русскому языку.Наставь его мысли думать правильно и правильно ставить ответ .Дай ему благоприятную установку справиться с заданием.Благодарю!Люблю тебя!

Святая Матушка Матронушка !Прости меня и выслушай! Помолись за моего Олега! Ему так тяжело, на работе не ладиться ,бизнес не идет , совсем плохо. Очень тебя прошу пусть у него наладяться дела в бизнесе.

СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНА! Помолись перед Господом нашим ИИСУСОМ ХРИСТОМ и Пречистой Матушкой БОГОРОДИЦЕЙ за рабу божью Ирину! Наставь меня на путь истинный. Помоги избавиться от одиночества и обрести свое женское счастье с рабом божьим Борисом! Помоги ему увидеть искренность отношения к нему и чистоту намерений. Пусть он выберет меня в качестве своей спутницы жизни. Дышать и жить без него не могу. Очень страдаю. Разум, сердце, душа разрывается. ЕСЛИ НА ЭТО БУДЕТ ВОЛЯ БОЖЬЯ! Помоги пожалуйста, МАТУШКА МАТРОНА! Молю тебя! Я знаю, ты мне поможешь МАТУШКА МАТРОНУШКА. Спасибо тебе, дорогая Матронушка что не оставляешь просьбы и молитвы наши без внимания своего. Я верю в твою помощь и благодать. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ! АМИНЬ!АМИНЬ!

Дорогая Матушка Матронушка! Недавно узнала историю твоей жизни из газеты. Я просто восхищена твоим мужеством, любовью к жизни и ближнему. Прошу тебя, милая Матронушка, услышь мои молитвы об избавлении от бесплодия. Прошу у тебя помощи! Помоги забеременеть и родить здорового ребенка! Дорогая Матушка, помолись о здравии моих родных: отроковицы Тамары, Дениса, Ольги, Александра, Ивана, Ольги, Надежды, Валентины, Евгения. Прошу тебя услышь меня и помоги. Прости мне все прегрешения вольные и невольные. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика