Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Здравствуй Матрона Московская. Меня зовут Ростислав мне 10 лет. Попроси Господа, чтоб он исцелил мои ноги, у меня заболевание ДЦП. Если Господь сподобит, прошу, чтобы мне подарили на день рождение 11 сентября квадроцикл. Благодарю Тебя святая Матронушка.

Меня зовут Артём.Мне 12 лет. У меня очень плохое зрение, я прошу у Господа, чтоб он меня исцелил, я хочу работать сварщиком. Ещё я хочу, чтоб Господь вылечил моего папу, у которого болит сердце.

святая матушка матрона помоги мне остаться на моем рабочем месте долго!я не хочу менять работу!помоги мне пожалуйста!чтоб у меня на работе не было недостачь-чтобы хозяйка меня хвалила всегда и не увольняла меня!помоги мне пожалуйста все надежды на тебя!!!

Святая матушка Матронушка! Благодарю за дар Господа, что послал нам на землю тебя Матушка! Прошу тебя простить мне грехи мои, поступки и мысли не осознанные, помолись перед Господом нашим о прощении грехов вольных и невольных рабы Божьей Надежды, помолись, чтобы доровал семье нашей Господь исцеление от всех болезней, известных и неизвестных, чтобы уберег нас от обстоятельств тяжких, смерти случайной, козней злых людей! Матронушка, молю направь рабу божью Надежду на правильный путь, помоги найти свое дело приносящее хороший доход и радость, обрести женское счастье, помоги соеденить меня с моим суженым, надежным, верным, состоявшимся как личность мужчиной, любящим детей, красивым душой и внешностью, что бы жить с ним во взаимной любви и гармонии. Помоги родить деток нам здоровых, красивых, умных. Прошу пусть семью нашу защитят от бед и невзгод. Пусть дом наш будет полная чаша, добра, света, любви и достатка. Молю тебя всем сердцем, во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь Аминь Аминь!

Блаженная Матушка Матронушка!пожалуйста помоги не остаться в одиночестве,помоги найти достойного человека мне рабе божьей Юлии и достойного папу сыну моему рабу божьему Альберту!Помоги создать крепкую здоровую семью Матушка!Помолись Господу за мою семью,попроси прощение за нас грешных!чтобы дети наши выросли достойными людьми.Матушка пошли мне мужа хорошего!помоги!спасибо Матушка.Аминь

Святая Матушка Матрона. Матушка Матрона прошу за сына моего Антона, болен он очень. Матушка помоги, упроси Господа нашего простить нас за наши грехи, пусть он поправится. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне присно и во веки веков.

Святая Блаженная Матушка Матрона! Прошу, помоги мне грешному и моей семье помолись за нас Господу Богу и Иисус Христу о здоровье, счастье, любви, семейном благополучии, ,о достатке в моей семье, об уважении друг к другу рабов Божьих: Владимира, Любви, Александра, Елены, Ирины, Надежды, Алексея, Златы, Владимира, Артура. Особо и слёзно молю и прошу помочь моей маме, чтобы операция которая предстоит - прошла благополучно и она излечилась от недуга! Верую в твою помощь, спасибо что ты с нами Матушка Матронушка ! Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь!

Блаженная Матушка Матронушка! Спасибо за твою помощь, за твое присутствие в моем сердце. Прошу Тебя, помолись Господу нашему Иисусу Христу о прощении грехов рабе Божьей Елене. Прими мои просьбы как боль душевную и помоги, если есть на то воля Божья. Моя младшая сестра родила второго ребеночка - сына, назвали Егор, он еще не крещен. Молю тебя всем сердцем и всей своей верою - помоги этому ребенку выздоровить, прошу исцеления у тебя и Господа Бога нашего для этого новорожденного младенца. Дай сил духовных и физических его матери, рабе Божьей Вере, справиться с этим испытанием. А себе прошу малого - мужа достойного, работащего, верующего, доброго, чтобы мил мне был и самое главное зачать, выносить и родить мне здорового ребеночка. Не отвернись, пожалуйста, и помоги рабу Божьему Сергею обрести силы и выздоровить как духовно, так и физически. Он очень добрый человек. Молю тебя и люблю тебя всем сердцем, во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь

Страницы

Яндекс.Метрика