Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка!!! Прошу твоей милости и помощи!!! Уповаю на тебя Матронушка!!!! Очень прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, прости мне, рабе божией Наталье, мои прегрешения!!! Матушка Матронушка прошу помоги мне встретить хорошего человека , выйти за него замуж и родить ребенка!!!! Матушка Матронушка помоги мне справиться сейчас с финансовыми трудностями и проблемами!!!!! Дай здоровья моим родным и близким!!! Я верю в тебя ты мне поможешь и не оставишь меня без своей молитвы!!!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! "СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!"

МАТУШКА МАТРОНУШКА!!!!ПРОШУ ПОМОЛИСЬ ГОСПОДУ НАШЕМУ ЗА ЗДОРОВЬЕ РАБА ТВОЕГО ГЕОРГИЯ.ПУСТЬ РАСТЕТ ЗДОРОВЫМ И ЖИЗНЕРАДОСТНЫМ РЕБЕНКОМ.ПОМОЛИСЬ ЗА МЕНЯ, РАБУ БОЖЬЮ АННУ, ПОМОГИ НАЙТИ ХОРОШУЮ РАБОТУ.ПОМОЛИСЬ ЗА РАБА ТВОЕГО ВАДИМА, ПУСТЬ У НЕГО НА РАБОТЕ БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО, ПОБОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ, ЧТО БЫ МЫ МОГЛИ ВО ВРЕМЯ ОПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ.дай МУЖУ МОЕМУ СИЛЫ И УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ.ПОМОЛИСЬ ЗА НАШЕ СЕМЕЙНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ, ЗА ЛЮБОВЬ НАШУ.

Матушка Матронушка!!! Прошу твоей милости и помощи!!! Уповаю на тебя Матронушка!!!! Очень прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, прости мне, рабе божией Ирине, мои прегрешения!!! Матушка Матронушка!!! Прошу помоги моему сыночку Дмитрию найти хорошую работу с достойным заработком, которая будет приносить ему удовлетворение и радость,встретить хорошую,умную,красивую и добрую девушку для создания семьи!!! Матушка Матронушка прошу помоги мне встретить достойного мужчину,который будет мне поддержкой и опорой по жизни!!!! Матушка Матронушка, помоги мне справиться сейчас с финансовыми трудностями и проблемами!!!!! Прошу, наставь меня на путь истинный, подскажи как выйти из этого сложного положения!!! как сделать правильный выбор!!!!! Я верю в тебя ты мне поможешь и не оставишь меня без своей молитвы и помощи!!!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! "СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НА

Милая Матронушка!прости нас за грехи наши содеянные волею и неволею.спасибо что ты не оставляешь людей в беде и яхочу еще раз попросить тебя не оставь и нас с бедой наедине.Помоги нам решить вопрос с жильем это первый вопрос всей жизни.помоги сегодня р.б.Дмитрию удачно сходить на прием к директору и чтобы вопрос был решен в положительную сторону,а мне р.б Наталье сходить завтра в исполком и чтобы тоже прояснилось наконец-то с жильем.Помоги родная Матронушка на тебя только надежда на твою мудрость и доброту.Помоги умоляю тебя я в отчаянии и не знаю что предпринять и как поступить,что бы всем было хорошо.Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Матушка Святая Матрона, прошу тебя: помоги моей доченьке в трудоустройстве на работу, пусть у нее ничего не будет болеть, будет светлый и здравый ум и окружают ее только хорошие добрые люди, которые помогут ей, пусть будет у нее все благополучно и без проблем. Благослави ее в добрый путь,в добрый час!! Аминь....

Пресвятая Матушка Матронушка,моли Господа Бога и Пресвятую Богородицу о том,чтоб мой гражданский муж,захотел иметь деток,о том чтоб я забеременела и родила ему красивого и здорового малыша,чтоб у нас была крепкая и счастливая семья.Моя душа так измучилась в мечтах об этом,а муж помоему не чувствует что готов.Моли Господа Бога, Матушка о рабе божьей Елене.И да простит Господь Бог мне все мои грехи.Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.Аминь.Аминь

Святая матушка Матронушка,прошу тебя моли Господа Бога и Пресвятую Богородицу о том,чтоб мой гражданский муж захотел иметь деток,и чтоб я забеременела и родила ему здорового и красивого сыночка.О том чтоб у нас с ним была крепкая и счастливая семья.Верю,надеюсь и уповаю.Во имя Отца и Сына и святого Духа,и во веки веков.Аминь

Матушка Матрона, спасибо за то, что помогаешь нам. Прошу тебя помощи. Помоги поскорее сойтись с мужем моим р.б.Борисом. Помоги наладить нам отношения, простить друг другу все обиды.Чтобы жить нам в ладу, чтобы дети наши были счастливы от того, что у нас полная семья. Чтобы вспыхнула любовь между нами сильнее сильного и чтобы никто не смог помешать нам быть вместе. Прошу моли Бога о нас. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Матушка Матронушка! Прошу тебя, пожалуйста, помоги нам еще немного! Помолись Господу за маму мою, рабу Божию Ангелину! Помоги ей попасть на операцию к хорошим врачам. Помоги нам выдержать это время, чтобы мама поменьше волновалась и вылечилась от своих болезней! Благодарю тебя,Матушка, за то,что поддерживаешь нас и помогаешь нам! Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Cvataja Matronyshka ! Ymolau teba Pomogi, naprav nac na pyt ictenij,pokaji mne dorogy,podckaji shto delat c biznecom? Pomogi shtob vce pockorej rozreshiloc,I pomogi pojalyjcta c novimi kontraktami,pomogi shtob mi jili v Lybvi,v Garmonii,v Prosvetanii I Izobilii.Blagodary! Blagodary! Blagodary!

Страницы

Яндекс.Метрика