Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая блаженная Матушка Матронушка!!!! Моли Бога о нас грешных!!! Помоги моей семье и мне , грешной рабе Божьей Елене. Прости меня, попроси для меня прощения у Бога. Ты все знаешь, очень тяжело. Пусть в моей жизни появится радость, смирение, терпение. Помоги смириться. С благодарностью, признание и уважением к Тебе р. Б. Елена.

Святая Матушка Матронушка. Прости меня за всё. Помолись за меня грешную перед Господом нашим. Избавь мою семью от врагов, зависти, от злости. Дай здоровья, благополучия в жизни, семейных и личных делах, мне и моим близким. Помолись за меня дать долги и разрешить все мои проблемы в личной жизни. Помоги мне встретить моего мужчину. Помоги моему сыну р.б. Иоанну встретить свою половинку и взаимную любовь. Помоги ему в военной карьере, что задумал сбылось. Помоги ему дать долги. Помолись за мою дочь р.б. Аллу и ее детей млад. Александру и млад. Василису. Чтобы у них все в жизни было благополучно. Родила еще одного ребенка- мальчика, здорового и красивого от своего мужа р.б. Иоанна. Прошу тебя не оставить мою просьбу без внимания. Во имя Отца и Сына и Духа Святого. Аминь.

Святая Матушка Матрона. Помолись за мою дочь р.б.Аллу и ее мужа р.б.Иоанна.Помоги им быть вместе. Не уводи его от нее.Она его жена. Дай им силы простить друг друга.Не дай никому и ничему разрушить их брак и вмешиваться в их семейную жизнь.Помолись за них в добрый путь и добрый час. Помоги наладить хорошее отношение в доме. А так же помоги р.б. Иоанну избавиться от дурных привычек и поднятия рук. Помоги разрешить их сердечные дела и семейные проблемы.Прости их за все грехи. Наставь их на путь истинный в чувствах и поступках. Помоги наладить отношения между мной и р.б.Иоанном, чтобы уважал и ценил меня, любил моих внучек, р.б. Алекасандру и р.б. Василису, как своих детей. Во имя отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матушка Матрона прости нам грехи наши вольные и невольные. Прошу помоги мне р/б Иоанне помириться с р/б Александром. Помоги забыть все плохое и обрести семейное благополучие с ним в этом году. Прошу помоги нам быть вместе я очень его жду. Я веру в тебя ты мне поможешь и не оставишь без своей молитвы и помощи. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь. "Святая праведная старице Матрона моли Бога о нас!"

Святая Матрона, прошу тебя, помоги моей дочери рабе божьей Ольге, помоги ей с решением проблемы с ее парнем. Пошли ей разума, сил и здоровья... Пусть у нее все наладится и парень отстанет от нее. Спасибо!

Святая Мати Матронушка! Помоги мне быть спокойной и успешной на работе. Пусть мои любимые дети и муж будут здоровы, помоги и мне быть полной сил и здоровья, а также терпения.Во имя Господа Бога прошу, припадая к твоим ноженькам.

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Прибегаю к твоей помощи и заступничеству. Прошу - пусть сын мой Алексий выздоровеет, станет разумным и добрым парнем. Помоги мне в работе, пусть мне сопутствует успех, радость и награды за труды. Помоги мне быть уравновешенной и спокойной. Милая Матронушка, помоги мне победить в конкурсах, в которых я участвовала. Пусть мои родные будут здоровы, помоги мужу вылечить спину и найти хорошо оплачиваемую работу. Верую в помощь и силу твою! Помоги во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Раба божья Лариса.

Дорогая, Матронушка! Спасибо тебе за твою помощь мне и моей семье! Прошу твоей помощи! Помоги мне поступить в ВУЗ, в который я так хочу поступить. С твоей помощью у меня это получится! Помоги мне поправить свое здоровье и укрепи здоровье моих родных людей, здоровье Павла, Натальи и Кристины. Защити моих близких от бед и горестей. Пускай Господь поможет тебе в этом, пускай молитвы мои будут услышаны. Спасибо тебе, спасибо за твою помощь, за твои молитвы. Слава тебе, Святая Матрона! Слава Господу Богу, Сыну и Святому Духу. Аминь!

Милая Матронушка! Помоги, пожалуйста, понять моему мужу, что его обманывают, не любят, вытягивают деньги, хотят нас с ним разлучить. Очень прошу тебя, Матронушка, пусть он избегает встреч с этими людьми. Пусть он поймёт, что я единственный человек, который пойдёт на всё, чтобы сделать его счастливым.Закрой дорогу в наш дом тем, кто приходит сюда с корыстными целями, ради любопытства и личной выгоды, кто лишен элементарных правил воспитания, кто считает, что в нашем доме им все обязаны... Помолись, пожалуйста, о моем здоровье и здоровье моих детей, родных и близких, Матронушка! Пусть никто не сможет разлучить нас с мужем. Помоги, пожалуйста, милая Матронушка! Прости все мои грехи вольные и невольные. Верю в тебя! Во имя Отца и Сына, и Святого Духа! Аминь.

Святая матушка Матрона! Священной своей силою помоги в исцелении колена дочери моей Насти, недугов жены моей Любы, помоги и мне, побывавшему сегодня у чудотворного образа твоего, исцелить мои недуги и главное - помоги мне, матушка, получить достойную работу, это очень для меня важно. Спасибо тебе, святая Матрона, славься же на небесах.

Страницы

Яндекс.Метрика