Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Дорогая Матушка Матронушка! Прошу тебя помоги и помолись вместе со мною о материальном благополучии, чтобы рассчитаться с долгами, и сыграть свадьбу дочери, помоги продать дом, чтобы перебраться поближе к дочери! Я знаю, что ты поможешь, и помолишься за нас! Спасибо тебе за помощь!

Святая Блаженная Праведная Матушка Матрона, моли Бога о нас! Родненькая Матушка Матрона умоли Господа Бога и Пресвятую Богородицу простить мне все мои грехи вольные или невольные. Помолись Святая Матушка Матрона перед Господом Богом и Пресвятой Богородицей за здоровье всех членов моей семьи; за разрешение проблемы с дачей и чтобы не отобрали у нас дачу,а оставил Господь дачу моим детям и чтобы даровал судьям правду и нелицеприятие; помоги моей дочери найти достойную работу, сделать ремонт, переехать в новую квартиру и быть хорошей матерью; помоги наладить отношения с дочерью и сестрой; помоги моему внуку Андрею поступить в коледж; помолись за мое здоровье, чтоб дал Господь мне силы и возможность заработать себе на жилье. Верю, надеюсь и люблю Господа Бога, Пресвятую Богородицу и тебя Родненькая Матронушка. Услышь меня,пожалуйста, Матушка Матрона, прошу тебя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Раба Божья Мария.

Святая Блаженная Праведная Матушка Матрона , моли Бога о нас!!! Дорогая Матушка Матрона, помолись за избавление меня за все мои грехи вольные или невольные перед Господом Богом и Пресвятой Богородицей. Помолись пожалуйста Матушка Матрона перед Господом Богом и Пресвятой Богородицей за здоровье всех членов моей семьи , за разрешение всех наших проблем и помоги наладить отношения с мамой и братом, помолись за мое здоровье, за хорошие анализы и результаты исследований. Верю, надеюсь и люблю Господа Бога, Пресвятую Богородицу и тебя дорогая Матушка Матронушка!!! Услышь меня пожалуйста ,Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Раба Божья Нина.

любимая радная матушка матрона прасти миня завсе маи грихи раба божева канстантина услыш маи малитвы инеостве миня спасибо тибе завсё памаги мне матушка матрона штоп мне хватла деник штоп у миня было всё хорошо наработи с начяльствам памаги мне матушка матона штоп я небалел нестрадал исбаве миня отвсех злых сплетин духав памги мне штоп мне дали расрочку напаталки памаги мне даделать ремонт в квартире матушка матрона прошу тибя охраняе миня висде матушк матрона памаги штоп уминя прибавили зарплату наработи штоп маи все кридиты были олачины прощьны памаги матушка мтрона штоп уминя пастаяна были денеги в кармани и штоп хватала наеду нассимю наримонт памаги мне матушка матрона штоп уминя была всё хорошо женои смаее с рибёнкам с друзьями памаги мне матушка матрона штоп уминя плучлащь всё хорошр в сэкси памаги мне матушка матрона штоп маее картачек некто неснимал ми щита кроми миня памаги мне матушка матрона штоп уминя были пастаяна денежнаи срества намаих картачках памаги матушка матрона штоп мне заплатили хорошо отпускные зарплату сделаи так как тибе угодна памалищь зминя раба божева константина услыш маи малитвы и памаги мне вавсех маих прощьбах котораи я тибя прошу амине

Святая МАТУШКА МАТРОНА помоги мне сбросить вес мне со здоровьем плохо ноги болятжелудок болит пожалуйста помоги. Во имя отца и духа АМИН.

Святая МАТУШКА МАТРОНУШКА! Помоги пожалуйста моим детям Антону и Юлии сохранить молодую семью! Пусть они живут долго и счастливо , любят и берегут друг друга! Направь их пожалуйста на путь истинный! Во имя отца и сына и святого духа!!! АМИНЬ!!!

Святая Матушку Матрона, прошу вас помогите мне прости меня грешную тайные и явные помоги моему мужу грешном дай моим детем здоровье они у меня много болеют старший завут Максут , младший Омурзак помоги пожалуйста,мужу с работой у нас большая машина пусть она приносит прибыль, долги отдать поги мне у меня рука болит помоги моей мами пусть удачно прошла операция на глаз, помолись пожалуйста помоги .Во имя отца и духа исвятого духа Амин.СВЯТАЯ МАТРОНА МОЛИ БОГА ОНАС

Святая Матушка Матренушка!Прошу Вас ,помолитесь нашему Исусу Христу,за грешную рабу Божью Оксану,о прощение грехов вольных и не вольных!Прошу помогите мне сохранить беременность и пусть радиться здоровенький малыш,прошу помогите мне пусть он начнет розвиваться,ведь мы так все его уже ждем, я больше не перенесу выкидыша,это ведь так больно,прошу не оставляйте меня грешную,помогите!Во имя Отца и Сыны и Святого Духа!Аминь!

Милая Матушка Матрона! Хочу поблагодарить тебя за то, что ты мне всегда помогаешь. Помоги, пожалуйста, еще раз. Очень тебя прошу, помоги моей дочке вылечиться, чтобы она нормально ходила и не падала, чтобы у нее не было проблем с сахаром и чтобы не было больше страшных рвот с потерей сознания. Пожалуйста, помоги ради всего святого. Очень-очень прошу. Спасибо тебе большое. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика