Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матронушка! Прошу помоги моим детям-сыну и дочери-встретить своих суженых и образовать счастливые семьи, и на работе чтобы всё у них было хорошо и успешно. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матронушка! Прошу помоги моим детям-сыну и дочери-встретить своих суженых и образовать счастливые семьи, и на работе чтобы всё у них было хорошо и успешно. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Блаженная Праведная Матушка Матрона моли Бога о нас!!! Святая Матушка Матронушка помолись пожалуйста перед Господом Богом и Пресвятой Богородицей о прощении грехов моих вольных или невольных, каюсь от всего сердца. Священной своей силою помолись перед Господом Богом и Пресвятой Богородицей за здоровье всей моей семьи в разрешении всех наших проблем. Матушка Матронушка услышь пожалуйста мою просьбу и помолись перед Господом Богом и Пресвятой Богородицей за мое здоровье, за мое исцеление, чтобы результаты анализов и исследований были хорошие. Благодарю тебя сердечно Матушка Матронушка! Услышь мои молитвы и дай мне силы для исцеления и жизни. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Раба Божья Нина.

Святая Блаженная Праведная Матушка Матрона, просим моли Бога о нас! Матушка Матрона умоли Господа Бога и Пресвятую Богородицу простить мне все наши грехи вольные или невольные. Помолись Святая Матушка Матрона перед Господом Богом и Пресвятой Богородицей за здоровье всех членов моей семьи; помоги сделать нам с мужем правильный выбор' пусть Господь укажет нам правильный путь и не даст совершить ошибку, что бы мы могли определится в какой город нам поехать и какие приоритеты расставить. Очень просим подарить нам ребеночка. Услышь нас,пожалуйста, Матушка Матрона, прошу тебя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Раба Божья Мария и Раб божий алексей

Дорогая Матушка Матронушка! Моли Господа о нас , чтобы простил грехи наши. Помоги Матушка Матрона мне и моей семье, чтобы я нашла хорошую работу, чтобы отец моего ребёнка жил с нами и заботился о сыне и обо мне, чтобы он с уважением и любовью относился ко мне, чтобы не изменял мне. Прошу тебя Матушка Матрона, наставь его на правильный путь. Прошу помолись перед Господом за здоровье моё и моих близких. Вразуми сестру мою Татьяну, чтобы она хорошо заботилась о нашей маме и не ссорилась с ней. Помоги!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка. От всего сердца прошу помоги сохранить мне отношения с дорогим для меня чеовеком. Его зовут Георгий. Он очень хороший и я желаю ему всего самого наилучшего что можно пожелать дорогому человеку. Я очень хочу быть с ним. Я нехочу его терять. Прошу тебя помоги ему понять что я никогда его не придам и не обману. Матушка Матронушка помоги.

Святая матушка Матронушка! Прошу, помоги мне выбраться из долгов и кредитов, помолись за удачу в моей работе и достаток в семье. Пусть мой труд, талант и достижения, будут вознаграждены не только благодарностями, но и щедрыми денежными вознаграждениями. Прошу, наставь меня на путь истинный, подскажи ошибки и благослави на дальнейший путь. Благодарю, матушка Матронушка!

Святая Матронушка, прошу твоей милости и помощи.прошу Тебя чтобы мой брат Дмитрий и муж Виктор излечились от алкоголизма,сними с них порчи и негатив какие есть на них,помоги прошу,чтоб мой муж Виктор стал добрым каким он был в начале нашей супружеской жизни.

Святая Блаженная Праведная Матушка Матрона , моли Бога о нас!!! Матронушка, помоги мне забеременеть и благополучно родить здорового ребеночка!!

Святая Блаженная Матушка Матронушка!!!!! Прошу, огради мою доченьку рабу Божью Иулию и её отца Алексея от всех зол в дальней дороге, пусть перелет будет легким и благополучным. пусть быстро доберутся до дома, где я жду её.!!!!! Помоги всем нам, родная матушка Матронушка!! Помолись Богу о маме моей, она поехала в Твой монастырь, убереги её от всего плохого в дороге, помоги и мне , грешной и не достойной Елене. Пусть все в моей жизни устроится к лучшему, и личная жизнь, и работа найдется хорошая, и здоровье. Спасибо тебе за все!!!!

Страницы

Яндекс.Метрика