Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Блаженная Матушка Матрона моли Бога о нас!!!Благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых и тебя Матушка Матрона за всё! Господь Бог , Пресвятая Богородица, все Святые и Матушка Матронушка простите мне все грехи мои вольные или невольные. Верю в необычайную силу Господа Бога, Пресвятой Богородицы , всех Святых и силу молитв твоих Матушка Матронушка за нас грешных. Дорогая Матушка Матронушка услышь пожалуйста просьбу мою, помолись перед Господом Богом, Пресвятой Богородицей, всеми Святыми за семью мою, пусть все будут здоровы и счастливы, пусть наладятся отношения с моими любимыми мамочкой и братом, помолись за мое исцеление, за хорошие анализы и исследования мои, не оставь нас пожалуйста Матушка Матронушка всех просящих и молящихся. Пусть на все будет воля Божья. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Раба Божья Нина.

Милая Матушка Матронушка, я верю в твою помощь, в твою доброту. Прошу тебя помоги мне в моей работе. У меня очень сложный и серьезный заказ , помоги мне выполнить его в срок, помоги заключить договор с производителем, чтобы начальник вовремя подписал договор.Я верю в твою доброту и заботу, помолись за меня , умоли бога нашего Иисуса Хриса, Матушку Богородицу помочь мне в моей работе.Всем сердцем прошу тебя, помоги мне во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!Ты не раз мне помогала , помоги мне , прошу. Прости меня грешную и помоги !

Святая Матрона, прошу тебя помоги моей дочери в работе. пусть у нее все получится в лучшую сторону, как она хочет. Как она сможет. Пусть все будет справедливо и она не окажется обманутой.. Умоляю...Прошу помоги ей...

Святая Матушка! прости нас грешных за все грехи вольные и не вольные.Прошу тебя помоги нам решить квартирный вопрос.Помолись,чтобы администрация Фрунзенского района не отказали мне в моем заявлении и прислали мне положительный ответ.Помоги милая Праведница приобрести участок для строительства дома моим детям,чтобы сохранить семью им это просто необходимо.помоги р.б Надежде и р.б Денису поскорей обзавестись детками,что бы у них все было замечательно и слажено.Спасибо тебе за все.во имя Отца и Сына и святого Духа Аминь.

Пресвятая Блаженная Матушка Матронушка!!! Прошу ТЕБЯ!!!Помоги мне обойтись без крайних мер,ты знаешь,о чем прошу тебя,помоги мне,моли Бога о нас!Уповаю на тебя одну.

Святая Матрона,прошу твоей помощи, помоги мне сохранить семью,ведь ты знаешь что семья это единственное,что есть у меня в жизни,прошу тебя помоги мне

Матушка Матронушка!!! Прошу твоей милости и помощи!!! Уповаю на тебя Матронушка!!!! Очень прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, прости мне, рабе Божией Ирине, мои прегрешения!!! Матушка Матронушка!!! Прошу помоги моему сыночку рабу Божьему Дмитрию найти хорошую работу с достойным заработком, которая будет приносить ему удовлетворение и радость,встретить хорошую,умную,красивую и добрую девушку для создания семьи!!! Матушка Матронушка прошу помоги мне встретить достойного мужчину,который будет мне поддержкой и опорой по жизни!!!! Матушка Матронушка, помоги мне справиться сейчас с финансовыми трудностями и проблемами!!!!! Прошу, наставь меня на путь истинный, подскажи как выйти из этого сложного положения!!! как сделать правильный выбор!!!!! Я верю в тебя ты мне поможешь и не оставишь меня без своей молитвы и помощи!!!!! Пошли нам исцеления от болезний!!!Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! "СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!!!!

Дорогая Матушка Матронушка, только на тебя последняя надежда! Помоги пожалуйста моему любимому человеку Зубкевичу Олегу, чтоб его оправдали, чтоб возобновили дело в суде, досконально во всем разобрались и выпустили на свободу. Очень сильно тебя прошу! Помоги нам! Раскаиваемся и просим прощение за все наши грехи и дай нам пожалуйста шанс начать нашу жизнь с чистого листа вместе. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая заступница Матронушка Московская!Прошу тебя,молю тебя помоги моему новорожденному внуку Федору Гудкову,родившемуся 8 июля 2014 года скорее и полностью излечиться от гипоксии после родовой,набрать силу и здоровье,чтобы самостоятельно сосать материнское молочко.Чтобы скорее его отдали маме Елене,чтобы у нее было материнское молочко.Прошу тебе,помоги моей доченьке Елене восстановиться после родов, быть здоровой,счастливой,благополучной,ощутить радость материнства.Моли Бога,Святая Матронушка о доченьке Елене,ее новорожденного сына Федора,ее супруга Алексея и семье Марченко Гудковых.О большой нашей Родне Корсун ,Мельник.Аминь.10.07.2014г Марина

Матушка Матрона, прошу помощи твоей. Помоги моей дочери Юлии в работе. Пошли ей здоровья и уверенности в себе, добрых и порядочных людей. Моли бога о ней.

Страницы

Яндекс.Метрика