Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Блаженная Матушка Матрона, спасибо тебе за твои молитвы и помощь о нас грешных перед Господом! Блаженная Матушка Матрона, прошу тебя услышь мою молитву и просьбу к тебе, помолись пожалуйста перед Господом Богом за меня р.Б.Марину, чтоб простил все мои грехи вольные и невольные,грехи перед родителями и ближних наших, помоги и облегчи боль мою душевную, прошу тебя помолись и упроси Господа Бога Нашего Иисуса Христа об исцелении и здоровья моего ребенка сына раба Божьего Илью,прошу тебя Матушка Матрона смилостивиться над нами, исцели и обереги пожалуйста сына р.Б. Илью, дай ему силы выстоять перед его болезнью, исцели его. Мы его очень сильно любим и хочется видеть его здоровым.Во имя Отца и Сына и святого духа, аминь.

Матронушка, святая наша заступница! Помоги дочери моей Александре справиться со всеми трудностями достойно, избави ее от недругов, огради от всяких бед, зол и несчастий, здравия ей на многие лета жизни! Помоги ей успешно сдать экзамены в институте, чтобы удавались ей все начинания! Прошу у тебя, родная, помолись о здравии мамы моей, Антонины, мужа моего Александра, прости мне все мои прегрешения. Помоги, Матронушка, нашей семье, святая наша заступница. Аминь

Святая Матушка Матронушка, спасибо тебе за твою помощь, твою любовь и заботу о нас. Помоги мне пожалуйста выйти замуж за моего любимого человека и родить деток в любви и согласии. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь. Спасибо

ГОСПОДЬ ВСЕМОГУЩИЙ! ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА МАРИЯ!МАТРОНУШКА МОСКОВСКАЯ , пред ПРЕСТОЛОМ БОЖИИМ стоящая!Помоги матушка,святая,внуку моему Ярославу, три дня от роду победить болезнь приобретенную при рождении и воити в мир этот здоровым и умницей. Попроси здоровья и для его родителей. Мира и добра в семью их.Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Милая Матушка Матронушка! Спасибо тебе за все, за все твои молитвы за нас, за всю доброту твою и помощь. Дай сил нам, р.б. Елене и р.б. Андрею преодолеть все трудности, помоги нам в работе нашей новой и помоги пожалуйста побыстрее расплатиться со всеми нашими долгами. Молись пожалуйста, Матронушка за наше здоровье, за здоровье наших детей - р.б. Екатерины и р.б. Полины и за здоровье наших матерей - р.б. Наталии и р.б. Людмилы. Спасибо тебе за все, Матронушка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Святая Матрона, прошу, помоги!Спаси и сохрани моего ребенка от любых напастей и защити от неприятностей. Пошли ей здоровья, везения и успехов во всем. Пусть сопутствует ей удача!

Матушка Матронушка, не оставь милостью своей, помоги, за себя прошу, за семью свою и за близких людей. Помоги рабу Божьему Кириллу во всех его начинаниях, исцели от недуга, направь на путь истинный, не оставь в скорби, одари счастьем отцовства, семьей настоящей. Если есть на то Божья воля, расположи сердце его к моему,а если нет, дай мне успокоения и сил принять неизбежное. Не оставь Владимира, присмотри за ним. Помолись за семейное благополучие Елены,Романа и детей их. Дай Дмитрию мудрости в принятии решений, не позволь причинить вред и обмануть людей доверившихся ему. Матушка Матронушка, помолись за наше благополучие, дай мне спокойствия и тведости, не оставь. Благодарю тебя за заступничество. Аминь.

Святая Матушка Матрона! Прошу у Тебя помощи! Помоги вернуть веру в себя, оптимизм! Помоги дочери научиться разбираться в людях, наставь её на путь истинный! Дай мне силу воли, здоровье и красивое тело! Пошли мне возможность путешествовать и иметь средства для этого! Спасибо, Дорогая Святая Матронушка! Аминь! Аминь! Аминь!

Святая Матушка Матрона! Прошу у Тебя помощи! Помоги вернуть веру в себя, оптимизм! Помоги дочери научиться разбираться в людях, наставь её на путь истинный! Дай мне силу воли, здоровье и красивое тело! Пошли мне возможность путешествовать и иметь средства для этого! Спасибо, Дорогая Святая Матронушка! Аминь! Аминь! Аминь!

Святая Матушка Матрона!!! Прошу Тебя, помоги обрести счастье в личной жизни, верного, надежного и состоятельного мужчину, помоги дочери найти свою половинку и хорошего отца для её дочери! Помоги мне найти дело по душе и приносящее хороший доход! Избавь от плохих и лицемерных людей, подлых друзей, окружи меня порядочными и добрыми людьми! Прошу, помоги, очень на тебя надеюсь! Во Имя Отца и Сына И Святого Духа, Аминь! Аминь! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика