Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона! Помоги мне друга и супруга верного и отца для моих детей.А ёщё помоги моиму лучшему другу помолись за него. Он очень хорош. Он рад помоч каждому НоСвятого очень тяжело.Помоги ему вернуть все.А ище помоги мне .Матронушка ты всем помагаешь помоги и нам.Дай мне знак что мне делать, Спасибо тебе.Воимя Отца и Сына и Святого Духа Аминь Аминь Аминь. .......

Низkий поkлон Тебе,Матушkа! Услышь молитвы мои слезные за брата моего раба Божьего АРKАДИЯ,в миру зовущего Чары! Матронушkа спаси его! Молись о нем! Протени ему свою руkу помощи! Избавь раба Божьего АРKАДИЯ от пьянство! Изгани из него запойного беса ради ХРИСТА,во имя Господа Нашего! Благослови брата и вытяни его из ямы глубоkой! Молись о нем неустанно Спасителю Нашему! Ради Богородицы не оставь его! Вразуми его! Отkрой ему глаза и направь на путь спасения! Не остави его Матушkа! Ты надежда Моя! Ты Вера Моя! Молю неустанно,спаси брата моего от пьянства! Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Матушка Матронушка! Молю тебя, чтобы диагноз моего малыша о туберозном склерозе не подтвердился и он родился здоровеньким!! Молю тебя всей душой и очень прошу помоги!

Дорогая Матушка Матронушка !!! Благодарю тебя и Господа нашего за моих сыновей р. Б.Максима и р.Б.Макара. Хочу просить тебя вразумить народ Украины, пусть будут наказаны эти нелюди, убивающие мирных жителей и детишек, очерняющие народ России. Так же прошу тебя о помощи с работой, вразуми меня в каком направлении вести поиск работы. Прошу здоровья моему мужу р.Б Дмитрию, моим сыновьям р.Б Максиму и р.Б Макару , родителям р.Б Юрию и р.Б Ольге, брату р.Б Алексею. Молю тебя и Господа нашего от всего сердца, помоги, не оставь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!!!

Святая Матронушка. Помоги умоляю. Родила ребёночка на раннем сроке девочку Марточку весом 990 грамм. Бога прошу помочь моей девочке. Прошу здоровья для неё. У меня болезнь страшная. Прошу чтоб моих детей она не коснулась. Прошу долгую и здоровую жизнь моим детям. Умоляю помоги. Каждый день молюсь чтоб девочка моя выжала .

Дорогая Матронушка, спасибо за то, что ты всегда помогаешь мне и слышишь мои молитвы. Я снова прошу тебя всем сердцем и душой: помоги, пожалуйста, мне выносить ребеночка, услышь мою молитву. Очень прошу тебя, помоги моему организму справиться со сложностями, которые сегодня возникли. Прошу тебя, Матронушка, всем сердцем. Аминь.

Благодарю за всё Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых и тебя Матушка Матронушка!!! Прошу Господи, Пресвятая Богородица, все святые и Матушка Матронушка простите мне все грехи мои вольные или невольные, каюсь всем сердцем. Верю в необычайную силу Господа Бога, Пресвятой Богородицы, всех Святых и силу молитв твоих Матушка Матронушка за всех нас грешных. Прошу пожалуйста Матушка Матронушка помолись перед Господом Богом , Пресвятой Богородицей , всеми Святыми за семью мою, пусть все будут здоровы, счастливы, пусть наладятся отношения с моими любимыми мамочкой и братом, помолись пожалуйста Матушка Матронушка за исцеление мое, пусть завтра прием у врача будет удачный и с хорошими результатами. Пусть на все будет воля Божья. Святая Блаженная старице Матрона моли Бога о нас! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Раба Божья Нина.

Матронушка,попроси у Господа,что бы он отпустил мне мои грехи вольные и невольные,я в них искренно раскаиваюсь!!!Матронушка,молю тебя,помоги моему мужу в дороге в Москве,помоги ему устроиться на работу в Чехов 2!помоги умоляю тебя!!!помоги нам поскорее переехать в свою собственную квартиру в Подольске!!и ещё умоляю тебя Матронушка,помоги мне забеременеть в этом цикле и выносить и родить здоровую доченьку!!!умоляю тебя,Матронушка,не отринь молитвы моей!!!помоги нам !!!я обещаю,что как только я забеременею ,я сразу пожертвую больному ребёнку 5000 рублей,а когда рожу дочку,я ещё пожертвую 5000 рубле больному ребёнку!!!только молю и умоляю,не отринь молитвы моей!!!помолись за нас с мужем Господу!!Аминь!!

Страницы

Яндекс.Метрика