Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка, прошу у тебя помощи, помоги мне сохранить семью, вразуми отца моего ребёнка, чтобы он ценил и дорожил нашими отношениями, чтобы он был верным и любящим мужем. Помоги мне справиться со всеми трудностями на новой работе. Благодарю тебя за всё во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка! Помоги мне грешной, прости мне грехи мои вольные и невольные. Помолись перед Господом нашим за меня и мужа моего Андрея, помоги нам зачать, выносить и родить ребеночка! Чтоб родился он здоровеньким. Не бросай нашу семью в этой нелегкой борьбе, помоги не отчаяться! Спаси и сохрани. Умоляю!!! Аминь!

Святая Матушка Матронушка! Помолись Богу за нас грешных рабов Божиих Иулию и Руфину, чтобы мы расчитались с долгами и вылезли из долговой ямы! Пожалуйста попроси Бога о нашем спокойном житье и хорошей торговли! Спасибо!

Дорогая матушка Матрона! Прости все грехи наши, заступись перед Господом нашим Иисусом. Помоги мне на работе,защити от злых людей,от зависти людей, от гнева начальства и руководителей. Пусть все неприятности по работе обойдут меня и сына стороной. Помоги и защити. Умоляю.

За всё благодарю Господа Бога!!! Нет силы больше, чем сила Господа, это одна единственная сила и нет больше никакой, чем сила Господа Бога! Каюсь во всех своих грехах вольных или невольных перед Господом Богом, Пресвятой Богородицей, всеми Святыми и тобой Матушка Матронушка. Святая Блаженная Матушка Матрона моли Бога о нас! Верю в силу молитв твоих Матушка Матронушка перед Господом за нас грешных. Пожалуйста Матушка Матронушка услышь мою просьбу, помолись за семью мою Перед Господом Богом, Пресвятой Богородицей , всеми Святыми за здоровье всех, за решение всех проблем в нашей семье, молю Матушка Матронушка помоги излечить мою болезнь, пусть пройдет удачно операция и не будет никаких последствий, молю тебя Матушка Матронушка. Верю, люблю и надеюсь. Пусть на то будет воля Божья. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Раба Божья Нина.

Матушка, Матронушка! Прости нас за грехи наши вольные и невольные, помоги мне справиться с трудностями, которые навалились на нашу семью, направь, укажи дорогу, как выйти из создавшегося положения. Помоги моему сыночку Александру , встать на ноги, пусть его выздоровление будет скорым и безболезненным, убереги его от отчаяния и озлобленности на окружающих, пошли ему исцеление. Помолись за нас перед Господом нашим и Пресвятой Богородицей о нашем здоровье, дай нам терпения на жизненном пути. Матушка, Матронушка, помоги найти стабильную работу для моего мужа Владимира, а мысли моей доченьки Ирины направь на учебу и самообразование, чтобы наконец-то она определилась с выбором профессии. А мне, рабе Фатинии, дай мне сил справиться с бедами, нависшими враз над нашим домом, отведи все невзгоды от нашего порога. Молитвенница наша, Матронушка, моли Господа о нас, прошу тебя всем сердцем.

Дорогая Матушка Матрона! Прошу прости мне, рабе Божьей, Диане все мои грехи, и мужу моему рабу Божьему Евгению все его грехи. Просим Тебя Матушка Матрона помочь нам зачать ребеночка, и что бы беременность была здоровой, что бы малыш наш родился здоровенький! Очень верю в Твою помощь Матушка Матрона! Аминь

Матушка Матронушка!!! Прошу твоей милости и помощи!!! Уповаю на тебя Матронушка!!!! Очень прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, прости мне, рабе Божией Ирине, мои прегрешения!!! Матушка Матронушка!!! Прошу помоги моему сыночку рабу Божьему Дмитрию найти хорошую работу с достойным заработком, которая будет приносить ему удовлетворение и радость,встретить хорошую,умную,красивую и добрую девушку для создания семьи!!! Матушка Матронушка прошу помоги мне встретить достойного мужчину,который будет мне поддержкой и опорой по жизни!!!! Матушка Матронушка, помоги мне справиться сейчас с финансовыми трудностями и проблемами!!!!! Прошу, наставь меня на путь истинный, подскажи как выйти из этого сложного положения!!! как сделать правильный выбор!!!!! Я верю в тебя ты мне поможешь и не оставишь меня без своей молитвы и помощи!!!!! Пошли нам исцеления от болезний!!!Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! "СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!!!!

Матушка Матронушка,спасибо тебе за помощь.только я тебе успела написать как все прояснилось с твоей помощью.Спасибо большое.Можно я еще тебя кое о чем попрошу,раз уж он вернулся и мы с ним вместе -умягчи его сердце,пусть проникнится его сердце теплом.любовью и светом.И еще Матронушка,третий месяц в поисках работы,никак не могу определиться сама чего хочу,хочу чего-то нового,да знаний не хватает,готова учиться,деньги заканчиваются,а я все дома сижу,никак не устроюсь,помоги пожалуйста на хорошую работу,с высокой зарплатой устроиться,чтоб мне было интересно на этой работе время проводить,а не штаны просиживать,чтоб я могла сама и себя и своего ребенка обеспечивать.Помоги пожалуйста устроиться на работу

Святая Матронушка!Спасибо огромное за все чудеса которые ты для нас сотварила.Спасибо тебе за здоровье моих близких.Верю тебе что и дальше будешь помогать нам в жизни.Прости за то что я так часто прошу тебя о помощи,верю и надеюсь на помощь твою и нашего Господа Бога.Молись за нас умоляю.Не оставь меня и моих близких с вопросом о жилье.помоги рабе божьей Татьяне и Дмитрию оставить жилье в котором они живут или помоги им приобрести другое.Помоги моим детям получить участок под строительство и завести дружную семью.Мне тоже прошу помоги с вопросом который меня не оставляет с жильем.Еще милая матушка всели в меня уверенность в вождении автомобилем,огради меня рабу божью от всех дорожно-транспортных невзгод.Помоги мне уверенно и без страха ездить на своем авто.Спасибо родненькая за то что ты молишься за нас грешных.Спасибо тебе родная наша праведница.ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА Аминь

Страницы

Яндекс.Метрика