Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Пресвятая Матушка Матрона! Умоляю Тебя помочь моей дочери Екатерине поступить на бюджет в институт, о котором она мечтает. А мне помоги, пожалуйста, встретить свою половинку, преодолеть уныние, обрести спокойствие, и утвердиться в вере. Попроси Господа Бога и всех Святых о здоровье для моих близких. Не оставляй нас, прерви цепь тех бед, которые нас преследуют в последнее время, очень тебя прошу! Низкий поклон Тебе. Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа! Аминь

Святая Матронушка!Помолись за меня Господу чтобы помог мне обрести душевный покой и определиться со второй половинкой.Мне очень нравится Наталья,не могу жить без неё,но что-то не даёт нам быть вместе и не отпускает меня чтобы двигаться дальше.Ещё попроси у Господа чтобы простил мои прегрешения вольные и невольные, и очень хочется хоть немножко больше зарабатывать чтобы устроить свою жизнь и помочь тем,кто в этом нуждается.Прошу,пошли счастье,радость и успех всем моим родным и Наталье с сыном и матерью!Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа.Аминь.
Аватар пользователя Ольга Трунова

Святая Матронушка! Помолись за меня перед Иисусом Христом и Божьей Матерью и попроси о помощи нам в решении наших финансовых проблем. Помоги нам в нашей работе, мне и моей дочери Елене, школьным учителям, а также дай нам здоровья и нашим деткам Артему, Анастасии, Даниилу и Неллине. Святая Матушка Матрона, помолись о том, чтобы мы могли сохранить наш дом, чтобы нашлись на это силы и средства. Вымоли за нас наши грехи, чтобы наши дети росли здоровыми и образованными, порядочными людьми. Помоги моей Дочери Елене найти достойного мужа. Мы остались одни с четырьмя маленькими детьми, направь нас на путь истинный, уезжать ли нам на заработки в Москву всеми или как-то найти решение проблемы в Воронеже. Слезно прошу, помоги нам, защити нас! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая матушка Матронушка! Помоги моей сестре Марине с ее мужем зачать ребенка!Она так любит деток.Она и меня вынянчила, и деток подружек нянчит, а своих не приходится. Помоги им пожалуйста, Пусть ребеночек осчастливит их семью, добавит в их дом детского смеха.Они того заслуживают. Огромное тебе спасибо!

Милая Матушка Матронушка!Христом Богом молю тебя прости меня за грехи мои и моли Боженьку нашего и Матушку Пресвятую Богородицу о прощении моём.Грех на мне тяжкий, сильно раскаиваюсь о содеянном, нет мне оправдания, но сделала это чтобы другой человек был счастлив.Матушка Милая осмелюсь просить тебя, помоги мне рабе Божьей Елене избавиться от одиночества.Если раб Божий Игорь моя судьба помоги мне быть с ним, пусть станет моим мужем.Чтобы в наших сердцах была только любовь, чтобы мы стали верными и любящими супругами,добрыми и хорошими родителями для наших детей. У него и у меня есть дети но в сердцах мы одиноки.Оба испытали предательство от своих прежних супругов.Но он не может решиться так как его сбивает с толку другая женщина, которую он нелюбит.Если на то будет Воля Господа нашего и твоя Матушка воля помоги мне, молю тебя воссоедините нас, чтобы мы предстали перед алтырём.Я буду хорошей женой ему и хорошей матерью для его детей. Верю и надеюсь.Низкий поклон.Благодарю тебя родная Матушка Матронушка.ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.АМИНЬ.

Святая Матрона!Матушка Матронушка, пожалуйста, услышь мои молитвы Помоги мне пожалуйста найти деньги расплатиться со всеми кредитами! Защити меня от кредиторов и коллекторов! Помоги начать зарабатывать хорошие деньги! Пожалуйста помоги мне в этой нелегкой ситуации, подскажи как справиться с долгами! и прости грехи мои прости за содеяное спаси от нищеты Спасибо тебе и низкий поклон ,во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь

Матушка Матронушка ,молю и прошу тебя о помощи моей дочери Светочки - помолись о ее здоровье , дай ей исцеление и долголетие , избавиться от болезни и надеюсь на твою помощь. Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика