Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка, помолись перед Господом нашим и Божьей Матерью, чтобы я и мои родные были здоровы. Помоги мне Матронушка сохранить семью, попроси Господа, чтобы он вразумил отца моего ребёнка раба Божьего Тимура,чтобы он жил в семье, заботился обо мне и нашем сыне, чтобы ценил моё отношение к нему , и чтобы у нас с ним было взаимопонимание. Прошу у тебя женского счастья, так как очень хочу любить и быть любимой. Помоги мне в работе справиться со всеми трудностями, чтобы у меня была возможность хорошо зарабатывать. Благодарю тебя во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка, спасибо огромное за Татьяну. Спасибо за помощь, я сегодня виделась со своим любимым человеком. Молись за меня, пожалуйста и помогай мне. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая Матрона, помоги мне родить здоровых детей в ближайшее время. Выйти замуж за достойного, обеспеченного любящего меня и любимого мной мужчину. Помоги мне устроится на высокооплачиваемую, хорошую и любимую работу. Помоги найти себя в этой жизни и снова радоваться ей. Пошли здоровья моим родственникам, мне и Алексею. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Святая Матронушка, спасибо тебе огромное за Татьяну! Вчера была скорая сказали, что все плохо. Но после обращения к тебе я была у нее, она даже покушала, и сегодня тоже лучше. Прошу тебя молись за нее перед Господом Богом. Помоги и мне пожалуйста сегодня во всем. спасибо тебе.

Пресвятая Матушка Матрона! Умоляю Тебя помочь моей дочери Екатерине поступить на бюджет в институт, о котором она мечтает. А мне помоги, пожалуйста, встретить свою половинку, преодолеть уныние, обрести спокойствие, и утвердиться в вере. Попроси Господа Бога и всех Святых о здоровье для моих близких. Не оставляй нас, прерви цепь тех бед, которые нас преследуют в последнее время, очень тебя прошу! Низкий поклон Тебе. Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа! Аминь

Святая Матронушка!Помолись за меня Господу чтобы помог мне обрести душевный покой и определиться со второй половинкой.Мне очень нравится Наталья,не могу жить без неё,но что-то не даёт нам быть вместе и не отпускает меня чтобы двигаться дальше.Ещё попроси у Господа чтобы простил мои прегрешения вольные и невольные, и очень хочется хоть немножко больше зарабатывать чтобы устроить свою жизнь и помочь тем,кто в этом нуждается.Прошу,пошли счастье,радость и успех всем моим родным и Наталье с сыном и матерью!Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа.Аминь.
Аватар пользователя Ольга Трунова

Святая Матронушка! Помолись за меня перед Иисусом Христом и Божьей Матерью и попроси о помощи нам в решении наших финансовых проблем. Помоги нам в нашей работе, мне и моей дочери Елене, школьным учителям, а также дай нам здоровья и нашим деткам Артему, Анастасии, Даниилу и Неллине. Святая Матушка Матрона, помолись о том, чтобы мы могли сохранить наш дом, чтобы нашлись на это силы и средства. Вымоли за нас наши грехи, чтобы наши дети росли здоровыми и образованными, порядочными людьми. Помоги моей Дочери Елене найти достойного мужа. Мы остались одни с четырьмя маленькими детьми, направь нас на путь истинный, уезжать ли нам на заработки в Москву всеми или как-то найти решение проблемы в Воронеже. Слезно прошу, помоги нам, защити нас! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая матушка Матронушка! Помоги моей сестре Марине с ее мужем зачать ребенка!Она так любит деток.Она и меня вынянчила, и деток подружек нянчит, а своих не приходится. Помоги им пожалуйста, Пусть ребеночек осчастливит их семью, добавит в их дом детского смеха.Они того заслуживают. Огромное тебе спасибо!

Страницы

Яндекс.Метрика