Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка! Мне нужна твоя помощь, пожалуйста помоги мне исцелиться по женски, обойтись без операции и чтобы боли прошли. Помоги чтобы муж Владислав и доченька София живы и здоровы были ,чтобы все в моей семье хорошо было. Моли Бога о нас миленькая моя Матушка Матронушка!

Дорогая Матушка Матронушка пишу тебе снова большое спасибо что помогаешь и молился за нас хочу попросить тебя помощи для родителей моего мужа рабам божим Светлане и Юрию. Отцу предстоит операция на почках прошу тебя чтоб диагноз не подтвердился и киста рассосалась а если это не возможно тогда чтоб операция прошла удачно. Мама мучается со щитовидной помолись за её здоровье.Матушка на тебя вся надежда молись за нас во имя Отца Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матушка Матронушка, прошу себе твоей помощи. Pomolis Bogy za menia, pomogi chtobi otklonili sydebnii isk proti menia, pomogi pozhalyista Sviataya Matronyshla. Pomogi ne potirat raboty, pomogi polychit vid na zhitelstvo. Molis Bogy za menia, pomogi pozhgalyista. Sviataia Matrona moli Bogy o nas. Amin

Дорогая Матушка Матронушка! Очень нужна Твоя помощь. Помолись перед Престолом Божиим, умоли Господа нашего Иисуса Христа простить мне все мои грехи, помочь с хорошей работой, чтобы больше клиентов было, вылезти мне из всех долгов и кредитов, жить спокойно и счастливо. Я к Тебе приезжала в монастырь и на могилку, с удовольствием приеду еще поклониться Тебе, как только появится возможность. Святая Блаженная Матушка Матронушка, Моли Бога о нас!

Святая Матушка Матронушка прости нас грешных и смилуйся. Молю тебя о главном в жизни каждой женщине о счастье материнства, прошу подари нам рабе Божьей Ольге и рабу Божьему Андрею испытать радость став родителями, это мое самое сокровенное желание, обещаю отдавать себя без остатка малышу. Молю за сестру свою Юлию исцели ее от болезней женских и подари счастья стать второй раз мамой, она искренне этого желает! Прошу Матушка Матронушка исцеления от всех недугов для родителей своих Игоря и Людмилы.Прошу помоги маме справится с с головной болью и дипрессиями, которые преследуют ее всю жизнь, помоги ей научится радоваться окружающему миру. Матронушка помолись Господу Всевышнему, Пресвятой Богородице,сыну Божьему за избавление пагубных привычек, за исцеление душ наших, за сохранения в ней доброты и отзывчивости к ближнему своему! Прошу направь нас на путь истинный и убереги от бесов! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая Матушка Матрона! спасибо тебе что помогаешь нам. Прошу тебя помоги пожалуста моей доченьке р,б Ланочке чтоб здоровье у неё крепкое было. В учёбе помоги ей чтоб легко давалось знание. С учителями ладилось хвалили и уважали её. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.Аминь.Аминь.

Святая Матушка Матронушка, помолись перед Господом нашим и Божьей Матерью, чтобы я и мои родные были здоровы. Помоги мне Матронушка сохранить семью, попроси Господа, чтобы он вразумил отца моего ребёнка раба Божьего Тимура,чтобы он жил в семье, заботился обо мне и нашем сыне, чтобы ценил моё отношение к нему , и чтобы у нас с ним было взаимопонимание. Прошу у тебя женского счастья, так как очень хочу любить и быть любимой. Помоги мне в работе справиться со всеми трудностями, чтобы у меня была возможность хорошо зарабатывать. Благодарю тебя во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка, спасибо огромное за Татьяну. Спасибо за помощь, я сегодня виделась со своим любимым человеком. Молись за меня, пожалуйста и помогай мне. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая Матрона, помоги мне родить здоровых детей в ближайшее время. Выйти замуж за достойного, обеспеченного любящего меня и любимого мной мужчину. Помоги мне устроится на высокооплачиваемую, хорошую и любимую работу. Помоги найти себя в этой жизни и снова радоваться ей. Пошли здоровья моим родственникам, мне и Алексею. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Святая Матронушка, спасибо тебе огромное за Татьяну! Вчера была скорая сказали, что все плохо. Но после обращения к тебе я была у нее, она даже покушала, и сегодня тоже лучше. Прошу тебя молись за нее перед Господом Богом. Помоги и мне пожалуйста сегодня во всем. спасибо тебе.

Страницы

Яндекс.Метрика