Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Блаженная Матушка Матрона! Благодарю тебя за твою помощь, которую ты всегда нам оказываешь, благодарю тебя, наша родная, за то, что слышишь все наши молитвы. Матронушка, прошу тебя помолись Господу Богу за всех моих родных и близких, помолись за моих родителей (Людмилу и Григория), помоги им быть всегда здоровыми и счастливыми. Святая Матрона, помоги, чтобы закончилась война в Украине и люди обрели мир и покой. Матронушка, благослови меня на завтрашнее интервью и помоги мне получить работу, о которой я давно мечтала, чтобы я смогла улучшить свое финансовое положение и воссоедениться со своей семьей. Помоги мне встретить свою половинку, с которой мы построим счастливую и крепкую семью. Помоги мне любить, быть любимой. Раба Божья, Ирина

Матушка Матронушка,помолись за меня,за рабу божью, перед ГОСПОДОМ БОГОМ,чтоб отпустил мои грехи сделанные волею и неволею.Помоги мне Матушка своими молитвами найти высокооплачиваемую,интересную работу,где мой труд оценят по достоинству.Помоги мне пожалуйста обрести душевный покой в нынешней жизненной ситуации,изменить жизнь к лучшему,найти себя,женское счастье.Мне очень нравиться Григорий,помоги ему полюбить меня всем сердцем.Помолись за него перед ГОСПОДОМ!Прошу тебя от всей души,веди Григория по одной дороге со мной,чтоб я стала для него той желанной женщиной о которой он мечтает!Я его люблю! Константину-мужу моему помоги найти исцеление от недуга,найти достойную работу,пусть он меня поймёт и простит. Прошу дать мне сил и терпения в решении квартирной проблемы,чтоб с мамой наладились отношение,взаимопонимание,гармония и покой. ПРОШУ ТЕБЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА за своих близких подруг Наталью и Екатерину.Дай им с Божьей помощью, в дом благосостояния,любви,счастья и понимания,чтобы дети были здоровыми и послушными.Пожалуйста услышь мои молитвы во имя ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!АМИНЬ! Помоги .

Матушка Матронушка! Молитву мою к себе услышав, помогла ты мне единожды. Прошу тебя вновь о помощи твоей, заступница наша! Сил нет смотреть на ужас, творящийся в Украине, на смерть женщин и деточек!!!! Молю тебя, преклоняюсь пред тобой, милосердная матушка Матронушка, умоли и ты Господа нашего Иисуса Христа заступись за невинно убиенных, помоги прекратить братоубийство! Аминь. Аминь. Аминь.

Святая Блаженая Матушка Матронушка. Прости меня за все мои грехи и прегрешения. Прошу тебя о заступничестве перед Господом Богом. Прошу помоги мне пожалуйста со здоровьем. Мне была сделана операция по удалению матки, диагноз рак. Назначена лучевая терапия. Помоги мне пожалуйста справиться с моей болезнью и остаться здоровой, чтобы я смогла вернуться на работу. Потому как надеяться мне не на кого. На руках больная мама. Матушка очень прошу помоги мне, заступись за меня. Сотвори чудо. Я очень очень очень верю в тебя. Во имя отца и сына и святого духа! Аминь!

Матронушка миленькая прошу помоги мне со здоровьем. Мне была сделана операция по удалению матки. Диагноз рак матки. Назначена лучевая терапия. Помоги мне пожалуйста справиться с моей болезнью и остаться здоровой. И чтобы я смогла вернуться на работу. Потому как надеяться мне не на кого. На руках больная мама.Матушка очень прошу заступись за меня, Помоги. Сотвори чудо. Я очень, очень верю в тебя. Во имя отца и сына и святого духа! Аминь!

Дорогая Матронушка! Прошу помоги мне милая со здоровьем. Мне была сделана операция по удалению матки. Диагноз рак матки. Назначена лучевая терапия. Помоги мне пожалуйста справиться с моей болезнью и остаться здоровой, чтобы я смогла работать. Потому как надеяться мне не накого. На руках больная мама. Матушка, очень прошу, заступись за меня, Помоги, сотвори чудо. Я очень верю в тебя. Во имя отца и сына и святого духа! Аминь!

Милая Матушка Матронушка!Помолись за меня,рабу Божью Людмилу,чтобы родинка на теле не была никакой злокачественной меланомой,а оказалась простой родинкой.Во имя Отца,Сына и Святого Духа! Аминь!

матушка,родная,только на тебя и Господа уповаю.прошу,дай сил мужу моему Михаилу бороться за жизнь,ничего не прошу кроме одного-сохраните ему жизнь,попроси Господа за него,помолись за него.нет для меня большего счастья чем жизнь Михаила,нельзя ему умирать,ибо человек он душой светлый,всегда всем помогает,даже собаку бездомную лечил и вылечил.прошу тебя,матушка Матрона,попроси за мужа моего Михаила перед Господом.прошу у Господа только выздоровления раба Михаила.ничего больше не прошу,только жизнь для него.помогите,матушка.Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика