Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матронушка! Даруй мне счастья, которого так мало в нашей жизни, хорошей работы, незлобливых людей, спокойной старости, здоровья. Меня постоянно мучает упадок сил. Моли Бога обо мне рабе Божией Светлане. Аминь.

Святая Матушка Матронушка, прошу пожалуйста, помоги найти достойную работу моему сыну Роману, помоги подняться ему и чувствовать себя достойным и нужным человеком в Обществе. Пошли нам с ним здоровья, чтобы мы справились со всеми недугами, которые нас одолели в последнее время, сил не хватает терпеть черную полосу жизни. Прошу дай нам сил,здоровья,любви, надежды и веры. Спасибо тебе огромное за все и низкий тебе поклон!!! Аминь! Пожалуйста, помоги нам!

Милая Матронушка! прошу помощи твоей в молении пред Богом и Пресвятой Деве Марии о доченьки моей. Помоги милая просить бога простить ей прегрешения вольные и невольные.Верую в силу твоих молитв за нас грешных.Помоги милая.

Святая Матронушка, помоги милая! испроси Божьей милости для доченьки моей..да простит он ей все прегрешения вольные и невольные. Верю в силу твоего моления за нас,Святая Матронушка! Помоги милая!

Святая Матронушка помоги пожалуйста.Мне 32 года я только встретила свое счастье.Не дай мне потерять его. Помоги нам с детишками.Умоляю ради всего святого помоги.Помоги моей маме бросить пить.Во имя Отца ,Сына и Святого Духа.Аминь.Аминь.Аминь.

Святая Матрона! Помоги моему отроку Антону встать на путь истенный. Отврати его от пагубного зелья,затуманивающего разум. Я - мать его, верю в то, что ТЫ не оставишь мою просьбу без ответа. Этот ребёнок родился в грехе, но ето мой грех, а он часть меня, поэтому прошу ТЕБЯ, святая Матронушка, коснись своей благодатью моего чада, помоги ему, пожалуйста. Я верю в ТЕБЯ и в ТВОЕ чудо!!

Дорогая Матронушка! Очень прошу тебя о помощи стать лучше,добрее,перестать завидовать.помоги,пож-та, нам с мужем стать родителями,попроси,пож-та,Бога о нас,помолись за нас!попроси,пож-та,о прощении моих грехов.помолись,пож-та,о моих родных и близких,чтобы все были здоровы! Спасибо тебе,Матронушка,что ты помогаешь всем!

Матушка Матронушка, моли бога о моей семье! Помоги родная Сохранить отношения в любви и уважении Анне и Александру. Анне хорошей учебы. Помоги в покупке квартиры родная. Прости меня грешную, моли Бога за мои грехи.Аминь.

Святая Матушка Матронушка, умолять помоги в оформлении квартиры, чтобы документы утвердили и быстро оформили. Помоги зятю Дмитрию найти работу или хорошей работы в своем отделе. Дочери Валерии выносить и родить здоровенького малыша. Анне и Александру разобраться в своих отношениях, пусть всему будет спокойно и уважительно, помоги им быть вместе.всем родными счастья, здоровья и успехов в работе. Помогите матушка. Сил моих больше нет терпеть черную полосу в жизни семьи. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика