Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая праведная матушка Матрона! Спасибо, тебе родная, за помощь и поддержку! Прошу, помоги моей семье, помоги дочери моей Александре удачно сдать экзамен, а нам с мужем Александром получить необходимые документы, которые нам очень нужны. Помолись о здровье мамы моей Антонины! Аминь
Аватар пользователя Наталка7777

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас! Помоги мне, рабе Божей Наталье, устроить свою жизнь по велению Божию, стать счастливой женой и матерью, обрести спокойствие и счастье в семейной жизни. Аминь,
Аватар пользователя Наталка7777

Матушка Матронушка, спасибо тебе за нашу встречу позавчера, в Елабуге. Помоги нам, рабам Божиим Наталье и Игорю, умоли Господа нашего Иисуса Христа вложить разумное решение в наши головы, простить нас грешных, устроить наши судьбы и подарить нам счастье, любовь, мир и покой. Аминь.
Аватар пользователя Наталка7777

Матушка Матронушка, помоги рабу Божию Игорю и рабу Божию Андрею. Настави их на путь истинный, устрой личную жизнь, помоги разобраться в жизни.Аминь.
Аватар пользователя Наталка7777

Матушка Матронушка, помоги мне, рабе Божей Наталье запуталась я - люблю человека, а жить с ним уже не могу, и без него не могу. Не верю ему. Как мне быть, подскажи, Матушка Матронушка, моли Бога обо мне, рабе Божей Наталье, прости Господи все грехи мои, я так долго жила в одиночестве и устроить свою жизнь никак не могу. Подскажи, Матушка Матронушка, как мне быть? На кого надеяться? Кому довериться?Аминь.

Матушка Матронушка. Прошу тебя наставь на путь истинный раба твоего Александра. Не дай пьянству вовлечь его в темноту. Помоги, Матушка Матронущка. Спасибо за помощь твою Великую!

Матушка Матрона,прошу услышь меня и моли Бога за меня и детей моих,и маму мою!Прошу,помоги мне,рабе Божьей Ксении,избави меня от одиночества,пошли мне хорошего,надёжного мужа и отца моим детям..Чтобы жили мы в любви и уважении,чтобы вместе всё и сообща.Помолись,пожалуйста,перед Богом за оставление грехов рабе Божьей Ксении!Помоги мне расплатиться с долгами и осуществить всё задуманное!Не остави меня и направи на верный путь!Избави нас от завистников и злого глаза!Попроси перед Господом ниспослать нам здоровья и исцеления недугов.Прошу Матронушка,пошли мне знак,что услышала молитву мою!

Дорогая Матушка Матронушка. Пишет Тебе раб Божий Павел. Мне 30 лет я человек замкнутый у меня нет друзей и мне ни как не везёт с противоположным полом и созданием семьи. Первый мой брак окончился неудачей. Наверное я где-то прегрешил и теперь за это плачу. Помолись пожалуйста перед Господом Богом за прощение моих грехов, знаю у меня их не мало. Прошу помоги мне встретить девушку моей мечты для серьёзных отношений и создания крепкой семьи. Прошу соедини мою судьбу с любимой и любящей девушкой, благородной, трудолюбивой, надежной, красивой, целомудренной, успешной, чтобы мне стала хорошей женой, а моим детям настоящей матерью. Чтобы жили мы душа в душу в любви, согласии и достатке, ни в чём не нуждались, чтобы в сердцах наших всегда царили только любовь, доброта, надежда. Чтобы мы стали верными любящими супругами, добрыми и счастливыми родителями, чтобы дарили друг другу и нашим детям, любовь и заботу. Услышь мою просьбу Матушка Матронушка, смилуйся, прости за грехи мои вольные и невольные помоги в просьбе моей. Помоги мне в работе над собой, чтобы быть подобием того чего прошу. Мне так одиноко. Укажи где судьба моя и счастье. Дай мне какой-нибудь знак при встрече с моей судьбой. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матронушка! Спасибо, что ты помогла моему сыну успешно сдать экзамены. Прошу тебя дай здоровья моим родителям, моему сыну и мне. Помоги моему мужу бросить пить, ведь так тяжело сейчас с ним жить и страшно, прошу тебя Матушка. Спасибо, что ты всегда помогаешь. Святая Матронушка, моли Бога о нас. Во имя отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка! Спасибо что ты всегда с нами! Прошу тебя не оставляй меня рабу Божию Иулию! Помогай мне в моей работе! Помоги мне продавать каждый день чтобы быстрее расплатиться со всеми кредитами! Прошу тебя не оставляй меня без своей поддержки! С каждым днем становится все тяжелее и тяжелее! Прошу тебя не бросай меня! Помоги наладить дела!

Страницы

Яндекс.Метрика