Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матрона, прошу тебя, помолись Господу нашему за меня и раба Божьего Максима. Матронушка, прошу тебя, умоли Господа нашего избавить Максима от дурных мыслей и сомнений, помоги нам с Максимом быть вместе, любить друг друга, стать мужем и женой, обрести счастливые, гармоничные отношения и создать счастливую семью. Прошу тебя, Матронушка, помоги нам жить в любви и согласии, избавь нас от дурных мыслей. Матронушка, на тебя и Господа вся надежда и вера. Прошу тебя, помоги нам преодолеть это испытание и быть любящими мужем и женой. Не оставь нас в это сложный период отношений. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Дорогая Матушка! Благодарю Тебя за твою помощь! Слава Богу за всё! Я нашла работу, помолись за меня грешную, чтобы всё было хорошо. Слава Богу! Аминь.

Дорогая матушка Матрона! Прошу тебя, прости мне все мои грехи. Помоги поправиться и восстановиться после рождения мертвого сыночка! Умоляю, помоги выздороветь, чтобы выносить и родить здорового мальчика. Спасибо, я верю тебе.

Святая Матронушка ....помоги мамочке от рака исцелиться прошу это крик о помощи ...,помолись за нас перед всевышнем ...дай нам силы на все умоляю

Матушка Матроношка !!!!умоляю,прошу тебя о помочи исцелить мою мамочку любимую от рака!матушка прости меня за все за мои грехи и отпусти грехи моей мамочке .....я тебя очень люблю ты мне всегда помогала...сделай пожалуйста,что бы мамочка снова была здоровой ей 52 годика она еще молодая мы с ней так многое не успели ...растила меня без папы ....одна жила для меня всю жизнь ...последний год возможно я к ней меньше приезжала ...если она выздровит я хочу что бы она была рядом со мной ...будем жить мы вместе она творческий человек ...будем ее реолизовывать в искусстве ....матушка умоляю помоги нам ....я тебя прошу !!!!!!!

Святая Матрона! Спасибо тебе за всю помощь которую ты мне оказываешь! Помолись Богу за нас рабу Божию Иулию и Руфину! Помолись за прощение и искупление наших грехов! Помоги нам хорошо торговать чтобы скорее оплатить наши долги и кредиты! Пожалуйста приведи к нам добрых людей которые будут у нас покупать и которым все будет нравиться! Верим в твою помощь и заступление! Пожалуйста не оставляй нас сейчас, нам очень трудно и тяжело! Спаси нас от злого глаза и колдовства конкурентов! Аминь!

Милая Блаженная Матрона благодаря моей веры в Господа, Благорoдицы Матери и тебе милая Матрона моя семья смогла пережить утрату моего мужа и великолепного отца моих сыновей. Прошу тебя моли бога о благополучии моих сыновей. Молю тебя помоги мне востсновить отношения с женой старшего сына, помоги им родить здорового малыша. Прошу тебя помоги младшему сыну ,пусть с твоей помощью разрешаться все его проблемы сoздоровьем . Помоги вернуть взанмопонимание . Помоги мне быть сильной и терпеливой , чтобы помочь сыновьям. Я живу ради моих детей. Молю тебя,матушка Матрона услышь меня и помоги во имя ОТЦА,СЫНА и СВЯТОГО ДУХА! АМИНЬ!

Милая Блаженная Матрона благодаря моей веры в Господа, Благорадицы Матери и тебе милая Матрона моя семья смогла пережить утрату моего мужа и великолепного отца моих сыновей. Прошу тебя моли бога о благополучии моих сыновей. Молю тебя помоги мне востсновить отношения с женой старшего сына, помоги им родить здорового малыша. Прошу тебя помоги младшему сыну ,пусть с твоей помощью разрешаться все его проблемы с здоровьем . Помоги вернуть взанмопонимание . Помоги мне быть сильной и терпеливой , чтобы помочь сыновьям. Я живу ради моий детей. Молю тебя,матушка Матрона услышь меня и помоги бо имя ОТЦА,СЫНА и ЦВЯТОГО ДУХА! АМИНЬ!

Матушка Матронушка, помоги мне рабе Божьей Ольге. Прошу моли Бога за здоровье моего сына, раба Божьего Максима, помоги ему в учёбе добиваться успехов. Для себя прошу женского счастья. Матушка Матрона помолись Господу Богу, чтобы он вразумил моего мужа, отца моего ребёнка, чтобы тот вернулся в семью, перестал изменять мне, ценил наши отношения, заботился о нас с сыном. Ещё прошу помочь мне найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Благодарю за всё. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика