Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона, прошу помоги мне рабе Божьей Екатерине, найти свой правильный путь в жизни, помоги приобрести счастье женское, устроить личную жизнь, выйти замуж за хорошего, доброго, достойного мужчину и создать с ним семью, родить здорового ребенка жить в мире, любви и согласии. Искренне молю тебя Святая Матронушка помоги мне. Спасибо тебе Матушка Матрона, что ты слышишь и помогаешь нам. Прошу помолись за моих родных мать рабу Божью Марину, отца раба Божьего Павла, брата раба Божьего Ивана, сестер раб Божьих Елену, Анну, Ксению, племянниц раб Божьих Дарью, Александру, Наталью, племянников рабов Божьих Кирилла, Руслана, Артема охраняй и оберегай их от бед, тревог, нищеты, болезней, от сглаза и зависти, от всего дурного, что окружает этот мир. Прошу помоги мне быть здоровой, счастливой, любимой. Пусть найдет меня счастье. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Матронушка! Помоги пожалуйста. Бабушке завтра будут операцию делать. Она меня с 3 месяцев воспитывает, не смогу без нее ( она очень хочет еще пожить для дедушки и на свадьбе моей погулять... Матронушка миленькая порошу помоги! Молю о помощи для нее. Она мне и мама и папа и брат и сестра... нет роднее человека (

Святая праведная матронушка, помоги мне молю тебя. Ты никогда не оставляла меня и сейчас прошу тебя, попроси Господа нашего за меня и за мою семью. Что бы в семье в моей все наладилось и удача пришла в мой дом. Помоги родненькая, ничего не получается, за что возьмусь все прахом идет. Удача отвернулась, ничего не получается. Дома ссоры и недопонимания. Помоги хорошая моя, услышь меня. Мне очень твоя помощь нужна.

Дорогая Матушка Матрона! Я знаю Вы слышите наши просьбы и помогаете всем нуждающимся! Спасибо Вам за Все молящих и просящих! Помолитесь за нас грешных!

Матушка Матрона! Прошу помощи у Вас! Помоги мне рабе божьей создать семью и уехать к мужу. Прошу милости твоей, направления на путь истинный.Помоги решить вопрос с квартирой в мою пользу. На тебя одну уповаю, прошу помолись вместе со мной.

Святая Матрона, прошу помощи твоей, очень хотим ребеночка с мужем, очень ждем его. Нет сил уже жить в постоянном ожидании. Дорогая матушка Матрона! Прошу Тебя, помолись Господу, чтобы я родила ребенка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Раба божья Татьяна.

Матушка, Матронушка! Помоли Господа о моего старшего сына Даниела, чтобы он стал серезнее относиться к жизни, искал для себя работу и закрепился на работу, чтобы имел доходы и не избегал трудности в жизни и преодолевал их! Помолись, Матронушка, о здоровье моего сына Даниела, о том, что у него ушла дислексия, чтобы он смог найти свое место в жизни! Чтобы он успел найти хорошие друзья и жена! Спасибо, Святая Матронушка! Да прославиться Господ Бог во всех Своих делах!

Святая Матронушка, помоли Господа простит мне все мои грехи - вольные и невольные! Помолись Святая Матронушка, чтобы мой отец очистился от влияния плохой женщины и не оставлял ей дел своего дома. Пусть дом остался для меня и для моих сыновей! Слезно прошу тебя, о Святая Матронушка, чтобы отношения между меня и моим отцом наладились! Спасибо, Боже, за все!

Святая матушка Матронушка! Спасибо тебе за защиту и заботу твою! Благодарю тебя за любовь и всепрощение твое! Прошу тебя, помоги мне найти деньги, необходимые для окончания последнего курса ВУЗа, в котором я обучаюсь. Мне так нужно закончить образование и начать самостоятельно жить! Молю тебя о помощи, уповаю на тебя и благодарю за все! Аминь!

Матушка Матронушка! Помолись за меня чтобы нашла я себе работу по силам чтобы могла маме помогать и сына к маме возить каждый год,ездить к ней каждый год! Помолись за мужа моего чтобы был он здоров и нашёл возможность хорошо зарабатывать. Помоги сыночку моему,Матронушка, чтобы заговорил он легко и свободно! А мне дай разум и силы помогать ему и защищать его! За мамочку мою помолись чтобы была она жива и здорова и полная энергии ещё долгие годы! Святая Матронушка, спасибо тебе что помогаешь нам всем! Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика