Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая блаженная Матрона Московская, прошу, наставь меня на путь истинный и спасения! Помолись за меня, маму, папу перед Господом Богом! Помоги маме и папе найти силы духовные и физические для исцеления! Помоги Матушка Матронушка встретить суженого, направь его на мой путь! Молю Тебя о помощи в создании семьи, рождения здорового ребеночка! Мне необходима Твоя поддержка! Пусть мне повезет! Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь!

СВЯТАЯ МАТРОНУШКА ОТВЕДИ БЕДУ ОТ МОЕЙ СЕМЬИ СОХРАНИ И ОБЕРЕГИ МОЮ ДОЧЕНЬКУ ДАШЕНЬ ОЛЬГУ АНТОНА ОТ БОМБ И СНАРЯДОВ ОТ ПУЛИИ ШАЛЬНОЙ СОХРАНИ ИХ ОТ ВОЙНЫ ПРОКЛЯТОЙ КОТОРАЯ ИДЕТ НА УКРАИНЕ СПАСИ ДАЙ ПОМОЩИ В НУЖНУЮ МИНУТУ БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ВСЕ ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ

СВЯТАЯ МАТРОНУШКА И НИКОЛАЙ УГОДНИЧЕК ПОМОГИТЕ МНЕ РАБЕ БОЖЕЙ АНГЕЛИНЕ разбогатеть иметь много денег я на эти деньги ПОСТРОЮ ЧАСОВНЮ ХРИСТИАНСКУЮ ПОМОГУ МОЕЙ СЕМЬЕ ОЛЬГЕ ДАШЕШЕНЬКЕ И АНТОНУ ЗЯТЮ МОЕМУ ВЫРВАТЬСЯ С АДА КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНЕ ОБЕСПЕЧУ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ДОЧЬ ДАШЕНЬКУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ И СВОИХ БУДУЩИХ ВНУКОВ ПОМОГУ СВОЕМУ МУЖУ ХУАН АНТОНИО ХЕСУС ФРАНЦИЗКО МАТЕРИАЛЬНО И ХОЧУ ОБРЕСТИ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ НА ОСТАТОК МОЕ ЖИЗНИ ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ ПРОШУ ТЕБЯ ПОМОГИ МНЕ РАБЕ ТВОЕЙ АНГЕЛИНЕ НЕТ СИЛ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ

Святая Матушка Матронушка! Прошу тебя, помоги р.б. Алексею получить эту работу! Молю за сына своего р.б. Павла. Пусть он сдаст сессию! Вразуми его! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Матушка Матронушка! Прошу твоей милости и помощи!Уповаю на тебя Матронушка!Очень прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, прости мне, рабе Божией Ольге, мои прегрешения!Матушка Матронушка, прошу помоги мне встретить в ближайшее время достойного мужчину для создания семьи,чтоб был помогал в воспитании моих сыновей Павла и Никиты, который будет мне поддержкой и опорой по жизни!Матушка Матронушка, помоги мне справиться с финансовыми трудностями и проблемами! Я верю в тебя, ты мне поможешь и не оставишь меня без своей молитвы и помощи!Пошли нам исцеление от болезней! Во имя Отца и Сына и Святого Духа..Аминь!"Святая праведная Старице Матроно, моли Бога о нас"!

Святая матушка Матрона помоги услышь меня пусть Ира мне поверит и наставь меня не делать плохих поступков .Благодарю тебя,Матронушка!

Святая матушка Матрона я виноват конечно я все осознаю прости и помоги сохранит союз с Ириной пожалуйста в сели в нее надежду и любовь пусть поверит мне.подскажи как попросить прощения.пожалуйста помоги.пожалуйста помоги и с работой я тебя очень прошу пожалуйста я виноват но очень хочется сохранить и приумножить все прости за все и подсказывай мне.не оставляй меня прошу матушка

МИЛАя МАТУШКА МАТРОНА!!! ПРОШУ ПОМОЛИСЬ ХА РАБУ БОЖЬЮ АНАТОЛИЮ И ЗА РАБУ БОЖЬЕ ЛАЗАРЬ.! УСТРОИТЬСА НА РАБОТУ ....2.5 ГОДА НЕ МОЖЕТ УСТРОИТЬСя НА РАБОТУ!!!ДАЙ ПОМОЩИ ЛАЗАРЬЮ.....ПРОШУ ПРОСТИТЬВСЕ НАШИ ГРЕХИ! Святая праведная старице Матронушка....ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА !!!!! ВО СЛАВА ОТЦУ И СЫНА СВяТОГО ДУХА АМИНЬ!

Святая матушка Матронушка! Помоги мне грешной и недостойной болящей рабе Божьей Елене, исцели мою грязную болезнь, прошу тебя и умоляю. Уповаю на твою помощь, матушка Матрона, надеюсь, что не откажешь в помощи. Прошу исцеления, помоги, матушка Матронушка.

Страницы

Яндекс.Метрика