Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка, Моли Бога о нас! Помоги нам с мужем в зачатии ребенка. Пусть наконец свершится чудо, и у нас появится долгожданный малыш. Я верю в тебя, в твою помощь. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа! Аминь!!!

Матушка, Матронушка! Прошу тебя! Помоги наладить мир в семье, прошу тебя, верни ко мне моего мужа раба Божьего Андрея. Очень прошу тебя, не оставь меня одну.

О святая блаженная мати Матроно, услыши и прими меня грешную рабу Божию Ирину. От меня ушел муж. Помоги мне его вернуть в семью. Помоги мне вернуть его любовь, взаимопонимание и согласие между нами. Помоги воспитать наших детей в вере и любви к Богу, чтоб и у детей все складывалось хорошо, старший, Михаил, отслужил в Армии и успешно усторился на работу, а младшая Аполлинария хорошо училась в школе и быстро читала. Помолись матушка Матронушка перед Богом за нас, да простит нам Господь наши грехи. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Святая Матрёнушка! Моли Бога о нас! Ты слышишь все молитвы.Все просьбы.Помоги пожалуйста в работе.Даруй здравие душевное и телесное перенести всё что происходит сейчас в моей жизни.Очень тяжело.и спасает только вера.

Святая Матрона, услышь меня рабу Божию Елену. Спасибо тебе, что слышишь меня, спасибо за детей моих любимых! И прошу тебя, дай здоровья моим детям Марине и Андрею. Пожалуйста, пусть они пореже болеют! Дай здоровья моим родитетелям и мужу. Прошу тебя, помоги продать машину. Матронушка,спасибо тебе,очень верю в тебя!

Матушка Матронушка, милая моя!Спасибо Тебе, моя хорошая, за мамочку мою, преклоняюсь перед тобой и Господом Богом нашим! Спасибо Тебе за то, что Ты помогаешь верить в силу Господа Бога нашего и в Твою силу! Всем сердцем благодарная Тебе, всей душой я с тобой! Матронушка, Ты же знаешь о чем я Тебя прошу, Ты ведь все слышишь...Ты всех слышишь. Услышь и меня. Матронушка, ребеночек никак у нас не получается. Мы так его ждем, нашу кровиночку. Знаю, что муж мой не правильно поступал в прошлом, и я теперь , возможно, расплачиваюсь за его поступки, но мы ведь любим друг друга по-настоящему, мечтаем родить плод любви нашей. Милая моя Матронушка, моли Бога о нас! Пусть Господь Бог даст нам шанс быть родителями долгожданной доченьки или сыночка! Спасибо, Тебе Матронушка за все! На все воля Господа!

Матронушка милая я знаю ты все знаешь пожалуйста помоги нам р.б.забеременеть и родить здорового ребёночка.чтоб родители и все родные были здоровы.помоги нам с покупкой и продажей квартир. Направь нас на путь истинный чтоб все было как нужно как богу угодно. Спасибо тебе огромное за всё что ты делаешь для нас.во имя отца и сына и святого духа

Святая Матушка Матронушка! спасибо тебе за все что для нас грешных делаешь,что не оставляешь наши просьбы и молитвы без внимания.Прости нас и меня в частности за грехи вольные и не вольные.Помоги и помолись за мою семью, за моих деток и родных мне людей.помоги рабе божьей Надежде выносить и родить здорового малыша.Зятю моему Денису побыстрей выздороветь и вернуться к нам.помоги умоляю побыстрей решить проблему нам всем с жильем.Помоги моей сестре отстоять и закркпить квартиру за их семьей.Не оставь прошу тебя моих родных без крова над головой.Я верю что ты будешь молиться за нас и выпросишь у Бога помощи для нас.Не оставь прошу тебя,помоги.Во имя отца и сына и святого духа Аминь

Святая блаженная Матрона Московская, прошу, наставь меня на путь истинный и спасения! Помолись за меня, маму, папу перед Господом Богом! Помоги маме и папе найти силы духовные и физические для исцеления! Помоги Матушка Матронушка встретить суженого, направь его на мой путь! Молю Тебя о помощи в создании семьи, рождения здорового ребеночка! Мне необходима Твоя поддержка! Пусть мне повезет! Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика