Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

О Святая Блаженна Мати Матроно! Пожалуйста, помолись Господу за сбитую девочку Юлию! Помоги ей выздороветь, пожалуйста! Помолись, Матушка, пожалуйста, за моих родителей, рабу Божию Ангелину и раба Божиего Александра. Помоги им пережить это время, облегчи их страдания духовные и физические! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матронушка, прошу тебя помоги выздороветь моей маме Екатерине, вылечи её лёгкие от рака. А так же,Святая Матронушка, помоги нам решить проблемы с жильем, чтобы получить квартиру в ближайшее время. Помоги, пожалуйста, решить финансовые проблемы, найти высокооплачиваемую работу. Прости нас грешных. Помоги моему сыну, рабу божьему Даниилу получить образование и устроиться на хорошую работу. Спасибо, Святая Матрона, за твои молитвы. И помоги, пожалуйста, моей дочери, рабе божьей отроковице Аполлинарии, окончить школу, и получить хорошее образование по специальности, которую она выберет. Помоги ей сделать выбор и найти образовательное учреждение, где будет учиться и закончит его и так же, нашла работу, и чтобы работа приносила ей удовлетворение и радость. Прости нас грешных, Святая Матрона, за наши грехи. Моли Господа и Богородицу за счастье и здоровье моей семьи, Спасибо тебе, Святая Матушка Матронушка, за молитвы о нас!!! Прошу тебя о помощи!!! Во имя отца и сына, и Святого духа. Аминь!!!

Святая Матронушка, помоги. Помоги вернуть мужа моего Андрея. Пусть вернется он ко мне всем сердцем. Пусть любит меня как раньше. Помоги нам Матронушка. помоги сохранит семью. ПОМОГИ милая, ПОМОГИ пожалуйста.

Матушка Матронушка, спасибо тебе за все, что ты делаешь для меня и моей семьи. Прости мне все грехи вольные и невольные. Прошу помоги моему сыну р.б. Павлу в учебе. Пусть у него все будет хорошо. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая праведная Матрона, помоги мне. Люблю человека, тоска одолевает, жизнь мимо проходит.. помоги мне. Хочу быть с ним, люблю только его, хочу быть с ним до конца дней своих. Молю тебя о сыне моем, Андрее, пусть найдет себя в жизни, помоги ему встать на путь праведный, учиться и не предаваться грехам. Вразуми сына моего Андрея, моли Бога о нем, чтобы сохранил его от козней сатанинских, защитил и вразумил. Святая Матрона, моли Бога о нас! Аминь.

Матушка.Матронушка. Помоги мне, прости мне все мои грехи. Достучись до той, которая влезла в мою жизнь с мужем и теперь правит им, думая, что имеет на это право.Мне очень больно от того, что муж отдалился от меня и душой весь с ней. Мне больно, я постоянно плачу .Знаю, что что то я сделала не так , раз у меня так вышло.Но я всегда любила и люблю только его одного, а взамен стала получать пустоту отношений.Помоги мне, Матушка.Матронушка. В твоих силах прекратить мои страдания.Я верю тебе, родная моя, Помоги!!!!!! Пусть прекратится любовная переписка моего мужа с той, которая вошла в нашу жизнь. Пусть она живет своей жизнью и думает больше о своей семье и не лезет к нам. Вразуми ее, вразуми мужа, который своим поведением делает меня самой несчастной женщиной.Молю тебя, во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Матушка! Матронушка! Прошу помоги защити помоги выносить ребеночка чтобы все прошло нормально.Спаси Сохрани.Дай терпения и спокойствия.Чтоб малыш рос и развивался.спасибо за то ,что помогла забеременеть.Помоги выносить здоровое дитя.Во имя отца и Сына и святого Духа Аминь!

Матронушка матушка! Прошу помоги нам с мужем испытать радость,стать родителями. Прости все грехи наши,помоги и направь нас на путь истиный. Помоги в делах и начинаниях,пошли людей в нашу жизнь правильных и верных. Матронушка святая просим о помощи , Родить ребеночка,что бы у мужа на работе все уладилось . Одна надежда на тебя осталось Матронушка! Финансовая ситуация что бы наладилась,рассчитаться с кредитами. Матронушка я знаю ты многим помогаеш ,не оставь и нас без внимания,помоги прошу.

Матронушка матушка! Прошу помоги нам с мужем испытать радость,стать родителями. Прости все грехи наши,помоги и направь нас на путь истиный. Помоги в делах и начинаниях,пошли людей в нашу жизнь правильных и верных. Матронушка святая просим о помощи , Родить ребеночка,что бы у мужа на работе все уладилось . Одна надежда на тебя осталось Матронушка!

Матушка Матрона! Помоги моему сыночку справится с болезнью, пусть отпустит она его и чтобы выздоровел окончательно, чтобы проблемы с глазками закончились, чтобы спал спокойно и стал послушным, не капризничал. Помолись, прошу тебя, за доченьку мою, чтобы здоровой была, ножки ровными, прямыми, пальчики на ручках сгибаться стали. Чтобы детки мои были здоровыми и счастливыми. Чтобы документы необходимые мы быстро оформили без всяких проблем и трудностей. Чтобы семья наша была дружная и крепкая. Чтобы муж любил меня и чтобы получили мы долгожданную квартиру. Спасибо, тебе, Матушка Матрона, за все что ты делаешь для нас, за все тебя благодарю. Матушка Матрона. моли Бога о нас. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика