Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Милая Матушка Матронушка! Умоли господа простить грехи мои рабы божьей Фатинье! Помоги образумить мужа Эдуарда моего от блуда с мусульманкой. Избавь нашу семью от бед которые не нее свалились. Помолись за деток моих Елену(Алену) и Елену(Анастасию).Дай мне мудрости, сил и терпения пережить весь этот кошмар. Помоги в финансовом вопросе и помоги найти работу. На все воля божья. Помолись за родителей моих, за их здоровье и долголетие. Помоги встать на ноги после серьезного испытания. Мои дети уже не могут смотреть как я страдаю, а я на их страдания и переживания. Помолись за спокойствие и любовь в нашей семье. Во имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь

Милая Матушка Матронушка! Умоли господа простить грехи мои рабы божьей Фатинье! Помоги образумить мужа Эдуарда моего от блуда с мусульманкой. Избавь нашу семью от бед которые не нее свалились. Помолись за деток моих Елену(Алену) и Елену(Анастасию).Дай мне мудрости, сил и терпения пережить весь этот кошмар. Помоги в финансовом вопросе и помоги найти работу. На все воля божья. Помолись за родителей моих, за их здоровье и долголетие. Помоги встать на ноги после серьезного испытания. Мои дети уже не могут смотреть как я страдаю, а я на их страдания и переживания. Помолись за спокойствие и любовь в нашей семье. Во имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь

Дорогая Святая Матронушка прошу тебя исцелить меня от моих грехов, ты помогала и помогаешь всем...помоги и мне Матронушка, мы с мужем очень хотим маленького ребенка...Во ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ!

Милая Матушка Матронушка!Благодарю тебя за помощь и молитвы твои чудесные! Матушка Матронушка,прости ,что часто обращаюсь к тебе за помощью,но все же не отступись от меня помоги мне ,рабе Божьей Людмиле в работе на фирме у зятя моего Александра,помоги мне пересилить себя и свой неразумный страх и начать делать хорошие демонстрации,помоги мне раскрепоститься и поверить в свои силы,ведь очень плохо ,что я там, как бестолковая кукла просто сижу,помоги мне освоиться на работе и работать с удовольствием и пользой.Во имя Отца,Сына и Святого духа! Аминь!

Дорогая Матушка Матронушка! Дай мне мудрости в принятии решений правильных в делах важных для меня и семьи моей,помолись Господу за успешное разрешение дел жилищных,помоги продать удачно квартиру и приобрести новые.(если на то воля Божья).Дай сил пережить эти трудное для меня время.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матушка Матрона!Очень прошу тебя помолись перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,о прощении грехов моих вольных и не вольных!Прошу,излечи пожалуйсто доченьку мою Ингу!чтоб была Инга здоровой и по ночам спала крепко и сладко!Прошу услышь меня и помоги! Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!

МАтушка Матронушка! Прошу тебя, помоги пожалуйста нам! Помолись Господу Богу нашему за р.Б. Александра! Да избавит его Господь от греха уныния, от тоски, гнетущей душу его, от соблазна, манящего тело его. Да вернется к нему прежняя любовь ко мне и детям нашим. Пусть сегодня возжелает он меня как прежде и обретет душевный покой в семье своей. Очень тебя прошу, ибо вижу как мучается он и сам не может справиться, и меня не подпускает, словно бес вселился и рвет его на части!Помоги, умоляю!!! Пусть мир и спокойствие снова будут в нашей семье!!!Аминь!!!

Дорогая моя спасительница Матрона Московская. Я хочу выразить свою благодарность тебе. Ты постоянно помогаешь мне и моей семье. Я всегда чувствую твою поддержку. Ты меня очень часто успокаиваешь. Помоги мне Матроно в обучении. Тяжело мне очень. Очень много нужно учить наизусть. Помоги мне миленькая, чтобы весь учебный материал запоминался быстро и чтобы я все понимала. Помоги мне учиться на отлично и сдать хорошо сессию. Это для меня очень важно. Потому что я мечтаю стать в будущем учителем английского языка. Матушка, миленькая Матронушка! У меня есть еще одна просьба. Помоги моей маме выздороветь. Она сейчас больна. Исцели ее. Сохрани его здоровье. Святая блаженная мать Матрона, моли Бога о нас!

Святая Матрона, умоляю тебя и прошу твоей помощи. Помоги моему сыну Юрию, пошли ему сил и спокойствия. Дай ей терпения и трезвости ума. Пошли ему психического и физического здоровья, хороших людей и избави от контактов со злом и плохими людьми. Прошу тебя, матушка помоги ему найти хорошую работу и вразуми держаться за нее, разумно тратить деньги и иметь возможность платить на содержание сына. Аминь. Матушка Матрона, умоли господа бога нашего направить на путь истинный сына моего Дмитрия. Чтобы все хорошо у них получилось с назначением. Чтобы жена его Мария выносила ребенка здорового. Пусть семья у них будет дружная любящая. Да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго духа и твое милостивое предстательство. И ныне и присно и во веки веков. Аминь

Святая Матрона, умоляю тебя и прошу твоей помощи. Помоги моему сыну Юрию, пошли ему сил и спокойствия. Дай ей терпения и трезвости ума. Пошли ему психического и физического здоровья, хороших людей и избави от контактов со злом и плохими людьми. Прошу тебя, матушка помоги ему найти хорошую работу и вразуми держаться за нее, разумно тратить деньги и иметь возможность платить на содержание сына. Аминь. Матушка Матрона, умоли господа бога нашего направить на путь истинный сына моего Дмитрия. Чтобы все хорошо у них получилось с назначением. Чтобы жена его Мария выносила ребенка здорового. Пусть семья у них будет дружная любящая. Да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго духа и твое милостивое заступничество. И ныне и присно и во веки веков. Аминь

Страницы

Яндекс.Метрика