Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матронушка миленькая, к твоему всемилостивому заступлению прибегаю, помоги мне недостойной рабе Марине.Умоли великодаровитого Бога, простить все мои согрешения , беззакония , грехопадения, да просветит мой ум , поможет прекратить зависть, вражду и раздоры,. во мне живущие. Матронушка миленькая , угодница , ты наша ,прошу , пошли рабам Божьим Михаилу и Марине супружеский мир и согласие , да огради ополчениессвятых Своих Ангелов от козней лукавого.Аминь.

О, блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся к тебе , навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждующих и скорбящих с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам , недостойным, мятущимся в многосуетном мире сем и нигдеже не обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных, исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства дьявола страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потерять в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним, дабы помози нам по отшетствии из жития сего достигнути Царствия Небесного со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небесного, в Троице славимого: Отца и Сына и Святого Духа во веки веков. Аминь

Милая Матушка Матрона! Пожалуйста помоги мне Диляра и моиму мужу Ратмир иметь детей..у нас не получается имееть ребёнока ! Молю тебя не оставляй нас без детными! Аминь

Святая Матронушка! Прошу тебя, помоги мне справиться с болезнью и избежать операции. Молю тебя о здоровье и исцелении. Прошу помолись о моем здравии перед Господом нашим Иисусом Христом. Уповаю на твою помощь. Благодарю тебя, святая наша заступница.

Матронушка миленькая! Помоги мне обрести счастье женское с дорогим Валерием, поставь его на путь истиный, помоги создать нам семейный очаг, обрести совместное счастье, помоги мне ребеночка ему родить.

Матушка Матрона!Помоги нам быть с мужем вместе.пусть у него проснется чувство ко мне.прости мне грехи мои вольные и не вольные.пусть в нашей семье наконец наступит мир и покой.чтобы и у детей наших все было хорошо..чтобы мы жили счастливо.Пусть горе и печаль обходят нас стороной. МАТУШКА МАТРОНА .ПУСТЬ АНДРЕЙ ОБРАЗУМЕТСЯ И ВЕРНЕТСЯ ДОМОЙ. ПУСТЬ НЕ БРОСАЕТ НАС.помоги пусть Алина оставит его в покое и не рушит нашу семью.это же большой грех.сколько людей из за неё страдают.ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.АМИНЬ.

Святая Матронушка помоги, пожалуйста, решить мне мои проблемы на работе хорошо и удачно для меня, чтобы я осталась там работать и зарабатывать и так же помоги мужу, пожалуйста, решить свой финансовый вопрос, спасибо.

Милая родная Святая Матушка Матрона, спасибо тебе. Помоги нам, не оставляй. Помоги мне всегда жить с Димой, помоги нам с ним пожениться, быть вместе счастливыми всегда. Спаси, умоляю тебя. Помоги моему папе быть живым, здоровым, крепким, активным человеком на многие годы вперед. Пусть будет здоров и в хорошем настроении на долгие годы вперед. Помоги моей маме выздороветь как можно быстрее, дышать самой, ходить, все делать самой, вернуться домой к папе на своих ногах. Спаси. Помоги маме моей быть живой, здоровой и крепкой на долгие годы вперед. Помоги нам, Матушка, спасибо тебе, я чувствую помощь твою. Не оставляй, не покидай меня грешную. Прости и помоги, молю тебя, родная. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Матушка Матронушка! Молю тебя помоги и справиться с болезнью. Помолись Матронушка о том чтобы результаты обседования биопсиии р.Б.Елены были в норме. Аминь.

МАТУШКА, МАТРОНУШКА прошу тебя помоги мне найти работу и что бы я освободилась от долгов. Матушка прошу за сыночка моего Сергея пусть работа ему приносит удовлетворения и имеет впереди много успехов и прибыли.Матушка Матронушка прошу перед тобой прощения за грехи мои вольные и невольные и прошу укрепи мое здоровые на долгие годы.

Страницы

Яндекс.Метрика