Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Родная матушка Матронушка! Помолись Господу нашему Иисусу Христу за сыночка моего отрока Димитрия. Пусть гнев тренера обходит его стороной. Попроси, матушка, Господа помочь Димитрию преодолеть лень и закрепиться в составе команды. Ты, дорогая Матронушка, наша первая и последняя надежда на помощь во всех делах земных. С верою в сердце, Фотиния

Матушка Матронушка благодарю тебя за помощь . Прошу тебя помолись за мою доченьку Софию, которая счас болеет. ПОМОГИ прошу тебя Матронушка. Пусть София выздоровеет поскорее, пусть температура большая спадет побыстрее. Помоги Матронушка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь.

МАТУШКА МАТРОНУШКА,МИЛАЯ МОЯ СВЯТАЯ ЗАСТУПНИЦА,СПАСИБО ТЕБЕ МАТРОНУШКА ЗА ПОМОЩЬ ТВОЮ СВЯТУЮ,СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЕШЬ МЕНЯ И МОЕГО СЫНА,СПАСИБО ТЕБЕ МИЛАЯ МОЯ СВЯТАЯ ЗАСТУПНИЦА ЗА БЛАГОДАТЬ ТВОЮ СВЯТУЮ.ПРОШУ ТЕБЯ МАТРОНУШКА ПОМОГИ МНЕ В ПРИОБРЕТЕНИ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ,В ГРАММАТНОМ ЕГО ОФОРМЛЕНИИ,ПРОШУ ПОМОГИ МНЕ МАТРОНУШКА,НЕ ОСТАВЬ МЕНЯ,АМИНЬ, ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ!!!!!

Матушка Матрона! О чуде тебя молю, помоги мне благополучно выйти замуж в течение ближайших месяцев. Матушка Матрона! Моли Бога о мне грешной, помоги мне! Благодарю тебя Святая Матронушка!

Святая Матушка Матрона, молю тебя о помощи. Я наконец-то забеременела и счастью моему нет предела. Но не так давно, что-то пошло не так. Врачи поставили страшный диагноз, угроза выкидыша, отслойка хориона. Теперь я лечусь и надеюсь, что все будет хорошо. Я хочу попросить у тебя помощи, пусть с моим ребёнком все будет хорошо. Пусть все заживет и прикрепится. Очень хочу родить ребёнка. Ему уже 8 недель и я его очень люблю. Прошу тебя пусть все будет хорошо. Молю вас всех святых, помогите! Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь, Аминь, Аминь!

Помоги нам Матронушка вернуть нашего мужа Ивана в семью. Его забрала чёрная женщина. Мы очень его любим и очень хотим сохранит нашу семью. Моли Бога о нас.

Матушка святая Матронушка! Очень тебя прошу, ты ближе к Господу, пусть услышит меня, я очень хочу чтобы мой любимый муж Ванечка вернулся в нашу семью. Его забрала чёрная женщина. Я и мать мужа страдаем уже год. Слёзы все выплакали. Очень хотим, чтобы он вернулся к нам, мы его очень любим.

Святая Матронушка! Прошу твоей помощи, попроси у Бога помочь мне обрести свою собственную семью, встретить достойного человека, выйти за него замуж, познать семейное счастье, стать хорошей женой и матерью. Благодарю тебя за помощь! Аминь.

Святая Матронушка! Прошу твоей помощи, попроси у Бога помочь мне обрести свою собственную семью, встретить достойного человека, выйти за него замуж, познать семейное счастье, стать хорошей женой и матерью. Благодарю тебя за помощь! Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика