Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

МАТУШКА МАТРОНУШКА!Спасибо тебе за все что ты делаешь для нас, молю тебя святая старица, помоги мне обрести в душе мир и Избави меня от уныния и страха, от тоски, от горести и слез.Умоли Господа нашего Иисуса Христа, ВО ИМЯ Отца И Сына и Святого Духа, АМИНь. .Раба БОЖИЯ Кириена

Матушка Матрона, Заступница наша! Молю тебя о помощи для рабы божьей Снежаны, в честь тебя Матроною названной, просим тебя, защити ее от болезни, помоги скорейше выздороветь! Только на тебя и Иисуса уповаем, добрая наша Матушка! Помогите, умоляю!

Здравствуй Матронушка. Спасибо тебе за помощь. Молю сохрани моё душевное спокойствие. Молю пусть у Леши не серьезное заболевание, пусть его вылечат и у нас всё будет хорошо даже отлично в супружеских отношениях и мы сможем как говорит Викуля народить ребеночка молю. Молю молю тебя о моём спокойствии. Спасибо тебе что помогаешь и поддерживаешь. Помолись за нас перед господом Богом нашим и о том чтобы у нас родился малыш Молю тебя матушка пожалуйста. Во имя отца и сына и святого духа Аминь.

Матушка Матрона, помоги мне устроить личную жизнь, помолись Господу Богу за рабов божьих Анастасию и Леонида. Умоли Господа Бога отпустить наши грехи. Пусть Господь Бог дарует нам здоровья, счастья, и любви, огородит нас от лукавого, от зглаза и порчи, от злых и завистливых людей. Пусть Господь Бог даст силы, веры и знаний, что бы вернуть любовь рабы божьей Анастасии, к рабу божьему Леониду. Пусть Господь Бог благословит нас на счастливый брак. И дарует нам здоровеньких детишек. Помолись Господу о рабе божьем Леониде, помоги определиться с призванием в профессии, окружи людьми здоровыми, надежными и успешными, помоги найти надежного партнера, для развитя доходного бизнеса. У моли Господа бога дать силы, интуиции , удачи и уверенности в себе: что бы заработать денег , что бы расчитаться с долгами , обеспечить достойную жизнь семье, найти интересную работу, хорошо оплачиваюмую, обзавестись собственным жильем, открыть свое дело, которое будет процветать, и даст возможность развиваться и путешествовать. Да будет воля твоя, во имя отца и сына и святого духа. Аминь

Святая праведная старица Матрона, моли Бога о нас! Я призываю на помощь мне Господа Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу! Блаженная старица Матрона, заступница наша и просительница перед Господом! Смотришь ты своим взором духовным и в прошлое, и в будущее, все открыто тебе. Матушка Матронушка! Благодарю тебя, что ты слышишь меня! За Помощь Твою, за твою Любовь ко мне, низкий поклон тебе! Благодарю, что помогаешь мне в моей жизни. Ты знаешь, что мне нужно сегодня. Не знаю, что бы я делала без тебя. Велика Сила Твоя! Молю тебя, помоги мне сегодня . Не оставь меня помощью и заступничеством своим, моли Господа о рабе Божьей Зинаиде, о прощении моих грехов и о помощи. Благодарю тебя за помощь твою святую. Во имя Отца , и Сына, и Святого Духа! Аминь.

Матушка Матронушка, спасибо,что помогаешь и выслушиваешь нас и наши боли и страдания. Моли Господа Бога о прощении наших грехов. Спасибо Матушка, что мне, р.б. Ирине, всегда помогала и помогаешь, прости меня за уныние и страх, за слезы и печали. Матушка, молю, помоги мне, не оставляй меня,помоги мне, дай силы и терпения на выздоровление и избавление от всех недугов, печалей, горестей, наговоров и завистников. Помоги в выздоровлении от полипов в носу, бронхиальной астме, гипертонии, невралгии, болях в позвоночнике, молю тебя, прошу, помоги. Спаси и сохрани. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь, аминь, аминь.

Пресвятая Матушка Матронушка, прошу тебя о помощи. Прошу тебя молить у Господа здоровья для моей мамочки, крещёной Неонилы, прошу тебя, Матушка,моли Господа пусть анализы будут хорошие, пусть всё обойдётся, пусть всё будет хорошо со здоровьем у моей мамочки. Сильно беспокоюсь о ней. Прошу твоей помощи, пресвятая Матронушка. Ты всегда помогаешь нам, помоги и на этот раз. Спасибо тебе за помощь,Матушка!

Матушка Матрона! Небесная наша заступница! Спасибо тебе родная за все что ты делаешь для нас! Прошу тебя помоги найти работу, чтоб я была нужной и востребованной по своей профессии. Прошу тебя моли Бога о нашем здравии. Спасибо за все! Во имя отца и сына и святого духа! Аминь

Святая праведная старице Матроно,моли бога о нас!Святая праведница матушка Матрона!Всем людям ты помошница,помоги и мне в беде моей.Помоги моим родителям рабу божьему Владимиру и рабе божьей Валентине преодолеть их тяжелый недуг.Помоги маме р б Валентине встать на ноги , чтобы лечение ей помогло.За папу р б Владимира прошу помоги ему перенести сложные операции, чтобы они прошли для него с легким выздоровлением.Чтобы заживление и выход из наркоза прошли легко, на сколько это возможно. Дай сил им и терпения не сдаваться , чтобы не падали духом и боролись с недугом.Не оставь меня помощью и заступничеством своим.Моли господа о рабах божьих Владимире и Валентине . Во имя отца и Сына и Святого духа.Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика