Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матрона!Прошу Вас помолись перед Господом Богом за моего мужа раба Божьего Владимира и за мою доченьку Рабу божью Варвару пусть Господь простит им грехи вольные и невольные и они на конец помиряться и будут дружить чтоб они жили дружно. Прошу помоги Матушка я устала жить между двух огней помоги прошу умоляю . Я знаю что вы Матушка Матрона всегда помогаешь . Во Имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь аминь аминь

Пресвятая Матронушка, благодарю тебя, моя милая, за всю помощь твою мне и моим детям! Прошу тебя, Матронушка, умоли Господа Бога нашего о прощении мне всех моих грехов. Прошу тебя о помощи: пожалуйста, окажи твою чудотворную силу, помоги мне сегодня правильно распорядиться деньгами, с таким трудом по копеечке собираемым. Помоги мне , пожалуйста, правильно купить пай, пусть эти деньги на старости лет будут мне хорошим подспорьем в жизни. Низко кланяюсь тебе! Спасибо!

Матушка Матрона!!! Благослови нашу семью. Помоги мне излечиться от болезни. Рабу Семёну излечиться от испуга. Подготовить ребенка к новым переменам, настроить на хорошую учебу. Помоги с долгами расплатиться, наставь на путь истинный. Помоги от алкоголя уйти. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Дорогая, Блаженная Матушка Матронушка! Прости меня,рабу Божию Анфису, за грехи мои!Обращаюсь к тебе с молитвой о помощи в замужестве! Прошу соединить мою судьбу с любимым и любящим мужчиной , рабом Божиим Иоанном– благородным, добрым, надежным, красивым, успешным, чтобы мне стал хорошим мужем, а ребенку моему – настоящим отцом. Чтобы жили мы в любви и согласии и в достатке, ни в чем не нуждались, чтобы в сердцах наших были только любовь, доброта, надежда. Чтобы мы стали верными любящими супругами, добрыми хорошими счастливыми родителями, чтобы близким нашим дарили любовь и заботу. Услышь мою молитву, Блаженная Матронушка, смилуйся, прости меня за грехи мои и помоги в просьбе моей!

Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка, спасибо тебе за все!!!Моли Господа Бога,простить грехи наши рабов Божиих Иоанна и Анфисы со чадом! Обращаюсь к тебе с молитвой о помощи в замужестве! Прошу соединить мою судьбу с любимым и любящим мужчиной Иоанном– благородным, добрым, надежным, красивым, успешным, чтобы мне он стал хорошим мужем,а ребенку моему – настоящим отцом. Чтобы жили мы в любви и согласии и в достатке, ни в чем не нуждались, чтобы в сердцах наших были только любовь, доброта, надежда. Чтобы мы стали верными любящими супругами, добрыми хорошими счастливыми родителями, чтобы близким нашим дарили любовь и заботу. Услышь мою молитву, Блаженная Матрона, смилуйся, прости меня за грехи мои и помоги в просьбе моей!

Свята Блаженная Старица Матушка Матрона спасибо тебе, что помогла мне сдать анализы и пройти обследование гипофиза, спасибо, что все результаты были без осложнений. Спасибо Матушка Матрона, что я могу ходить. Прошу тебя Пресвятая Матушка Матрона помоги мне завтра пройти обследования УЗИ, умоляю тебя матушка Матрона сделай так, чтобы у меня по-женски на УЗИ все было в порядке. Прости нас грешных рабов Божьих Алексея и Евгению за наши прегрешения и моли Бога вместе с нами о даровании нам счастливой беременности, чтобы мы смогли зачать и родить здорового ребеночка. Спасибо тебе Матушка Матрона , что ты есть , что помогаешь нам грешным.Я в тебя очень сильно верю. Мне больше не у кого просить помощи. Помоги мне пожалуйста родить здорового ребеночка и избави меня от болезни гипофиза. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка Прошу тебя помири нас с мужем. Поставь нас на путь правильный отведи от лукавого... Люблю его очень .. вымоли у отца нашего прощения также и я ббуду молиться за тебя во имя отца и сына и святого духа аминь.

Святая Матушка Матронушка! Спасибо тебе за помощь и услышанные молитвы! Прости нам прегрешения наши волные и невольные. Услышь молитву мою прошу, всемилостивая Матушка Матронушка. Прошу тебя дай здоровья моей маме. Помолись за неё перед Господом! исцели все её болезни и дай ей сил и здоровья на долгую жизнь. Милая Матушка Матронушка , помоги. Убереги от всякого зла моего брата. Помоги ему с зароботком чтоб смог с долгами рассчитаться и дай здоровья и сил и ума. Милая Матушка Матронушка не оставь мои молитвы. Они все что есть у меня. Мои самые родные и любимые. помоги во имя Отца и Сына и Святаго Духа от всего сердца тебя прошу.

пресвятая Матушка Матрона! прости нас рабов божьих Ирину и Николая и моли бога о даровании нам ребеночка. Веруем и уповаем на помощь твою Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Матушка Матронушка! Спасибо тебе за твою помощь, спасибо за то, что не оставляешь меня в минуты сомнений и переживаний. Прошу помоги моему мужу удачно пройти медицинский осмотр, пусть у него все будет хорошо. И помоги мне с моими анализами, пусть они будут хорошими. Помолись Господу нашему о здравии рабов его Екатерины и Дмитрия.

Страницы

Яндекс.Метрика